В Минске стартует ІІІ съезд учителей и работников образования

Торжественное открытие съезда пройдет завтра в Национальной библиотеке Беларуси. Профессиональный форум объединит педагогов из всех одиннадцати стран СНГ.Какие вопросы накопились у педагогов к коллегам, расскажет Влада Карницкая.Уже сегодня здесь, в Национальной библиотеке Беларуси, соберутся несколько сотен педагогов из одиннадцати стран мира на торжественном открытии ІІІ съезда учителей. Специалисты утверждают: этот форум, с одной стороны, станет площадкой для обмена опытом и обсуждения новейших образовательных программ, с другой - еще одна возможность для нашей страны продемонстрировать свой потенциал в сфере образования как школьников, так и студентов.Инновации, дошкольное, среднее и высшее образование, подготовка педагогических кадров - на форуме откроется чуть более десяти секций. Но главное, говорят эксперты, всем вместе изучить лучшие наработки систем образования из одиннадцати стран и уже потом совершенствовать каждую в отдельности.Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Мы отдельно рассмотрим вопрос дальнейшего этапа формирования и работы нашего сетевого колледжа СНГ, который функционирует на базе Республиканского института профессионального образования. Первые образовательные проекты уже прошли с участием российских коллег.Практически одновременно с официальным открытием форума работу здесь же, в Национальной библиотеке, начнет и специализированная выставка. Представить в Минске обещают все лучшее, что уже сделано в системах образования стран Содружества, - от новых методик обучения до современных учебников и пособий. Некоторые экспоненты, как выяснилось, и вовсе презентуют впервые.Кульминацией III съезда учителей, обещают специалисты, станет встреча министров образования и ректоров педагогических университетов одиннадцати стран - участников СНГ. Завершится форум в пятницу, 3 октября.
01.10.2014 07:02

Торжественное открытие съезда пройдет завтра в Национальной библиотеке Беларуси.


Торжественное открытие съезда пройдет завтра в Национальной библиотеке Беларуси. Профессиональный форум объединит педагогов из всех одиннадцати стран СНГ.


Какие вопросы накопились у педагогов к коллегам, расскажет Влада Карницкая.


Уже сегодня здесь, в Национальной библиотеке Беларуси, соберутся несколько сотен педагогов из одиннадцати стран мира на торжественном открытии ІІІ съезда учителей. Специалисты утверждают: этот форум, с одной стороны, станет площадкой для обмена опытом и обсуждения новейших образовательных программ, с другой - еще одна возможность для нашей страны продемонстрировать свой потенциал в сфере образования как школьников, так и студентов.


Инновации, дошкольное, среднее и высшее образование, подготовка педагогических кадров - на форуме откроется чуть более десяти секций. Но главное, говорят эксперты, всем вместе изучить лучшие наработки систем образования из одиннадцати стран и уже потом совершенствовать каждую в отдельности.


Сергей Маскевич, Министр образования Беларуси: Мы отдельно рассмотрим вопрос дальнейшего этапа формирования и работы нашего сетевого колледжа СНГ, который функционирует на базе Республиканского института профессионального образования. Первые образовательные проекты уже прошли с участием российских коллег.


Практически одновременно с официальным открытием форума работу здесь же, в Национальной библиотеке, начнет и специализированная выставка. Представить в Минске обещают все лучшее, что уже сделано в системах образования стран Содружества, - от новых методик обучения до современных учебников и пособий. Некоторые экспоненты, как выяснилось, и вовсе презентуют впервые.


Кульминацией III съезда учителей, обещают специалисты, станет встреча министров образования и ректоров педагогических университетов одиннадцати стран - участников СНГ. Завершится форум в пятницу, 3 октября.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =