В Минске стартовали соревнования по скоростной радиотелеграфии Серебряный ключ

Ребята со всех регионов страны собрались сегодня в столице, чтобы померяться силами в скоростной радиотелеграфии. На протяжении трех дней юные спортсмены осуществляют прием и передачу буквенных, цифровых и смешанных текстов с помощью азбуки Морзе в трех возрастных категориях. Все действия спортсмены совершают на чудо-инструменте - так называемом электронном ключе, напичканном сложной электроникой. И за минуту радиотелеграфист может выбить до 300 знаков. Начиная с 2003 года, на всех чемпионатах мира и Европы белорусы так никому и не уступили пальму первенства в скоростной радиотелеграфии. И как уверяют сами спортсмены, стать чемпионом Беларуси намного сложнее, нежели выйграть чемпионат мира.
19.02.2013 12:08

Более 70-ти ребят из всех регионов страны в трех возрастных категориях на скорость принимают и передают тексты при помощи азбуки Морзе.

Ребята со всех регионов страны собрались сегодня в столице, чтобы померяться силами в скоростной радиотелеграфии. На протяжении трех дней юные спортсмены осуществляют прием и передачу буквенных, цифровых и смешанных текстов с помощью азбуки Морзе в трех возрастных категориях.
Все действия спортсмены совершают на чудо-инструменте - так называемом электронном ключе, напичканном сложной электроникой. И за минуту радиотелеграфист может выбить до 300 знаков.
Начиная с 2003 года, на всех чемпионатах мира и Европы белорусы так никому и не уступили пальму первенства в скоростной радиотелеграфии. И как уверяют сами спортсмены, стать чемпионом Беларуси намного сложнее, нежели выйграть чемпионат мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =