В Минске стартовала Неделя белорусской кухни

Попробовать вкус национальных блюд прошлого века и узнать необычные рецепты можно в столичных кафе и ресторанах. В Минске стартовала Неделя белорусской кухни. Жур с мясом, салат "Журавіны", свинина, фаршированная по-белорусски, гречаники - блины с грибами, а на десерт - "дзьмухаўцы" с медовой подливой. Как всегда, в меню пять блюд по единой цене. Аутентичную рецептуру второй сезон подряд разрабатывает шеф-повар Андрей Измайлович. В XIX Неделе белорусской кухни участие принимают 63 кафе и ресторана. Как правило, после завершения гастрономического проекта самые популярные блюда попадают в основное меню.
25.02.2019 15:22

Попробовать вкус национальных блюд прошлого века и узнать необычные рецепты можно в столичных кафе и ресторанах. В Минске стартовала Неделя белорусской кухни. Жур с мясом, салат "Журавіны", свинина, фаршированная по-белорусски, гречаники - блины с грибами, а на десерт - "дзьмухаўцы" с медовой подливой. Как всегда, в меню пять блюд по единой цене. Аутентичную рецептуру второй сезон подряд разрабатывает шеф-повар Андрей Измайлович.

В XIX Неделе белорусской кухни участие принимают 63 кафе и ресторана. Как правило, после завершения гастрономического проекта самые популярные блюда попадают в основное меню.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =