В Минске стартовала молодежная инновационная неделя "ИНМАКС 2015"

Перспективным проектам - реализация и коммерциализация. Сегодня в Минске стартовала первая молодежная инновационная неделя "ИНМАКС 2015". В течение нескольких дней с юными разработчиками, авторами перспективных бизнес-идей будут работать профессиональные бизнесмены, аналитики и преподаватели. Также пройдут "Стартап-уик-энд", ярмарка вакансий, выставка научных достижений и финал городского этапа конкурса "100 идей для Беларуси". Сергей Новицкий, заместитель председателя совета по развитию предпринимательства в Беларуси: "Простой пример - "Вайбер". Всем известная программа была разработана белорусами, которые потом ее успешно продали японцам, и в дальнейшем ее разрабатывают на территории Парка высоких технологий. ПВТ - это один из примеров успешной реализации инновационных идей в области информационных технологий". А завтра сразу на двух площадках - в Национальной библиотеке и в Парке высоких технологий - пройдет ярмарка инновационных идей. Ее участники представят потенциальным инвесторам свои разработки и бизнес-стратегии.
15.12.2015 15:20

Перспективным проектам - реализация и коммерциализация. Сегодня в Минске стартовала первая молодежная инновационная неделя "ИНМАКС 2015". В течение нескольких дней с юными разработчиками, авторами перспективных бизнес-идей будут работать профессиональные бизнесмены, аналитики и преподаватели. Также пройдут "Стартап-уик-энд", ярмарка вакансий, выставка научных достижений и финал городского этапа конкурса "100 идей для Беларуси".

Сергей Новицкий, заместитель председателя совета по развитию предпринимательства в Беларуси: "Простой пример - "Вайбер". Всем известная программа была разработана белорусами, которые потом ее успешно продали японцам, и в дальнейшем ее разрабатывают на территории Парка высоких технологий. ПВТ - это один из примеров успешной реализации инновационных идей в области информационных технологий".

А завтра сразу на двух площадках - в Национальной библиотеке и в Парке высоких технологий - пройдет ярмарка инновационных идей. Ее участники представят потенциальным инвесторам свои разработки и бизнес-стратегии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =