В Минске стартовала акция Сердце Марины

Сегодня в легкоатлетическом манеже на улице Калиновского стартовала акция Сердце Марины. Цель - собрать деньги на дорогостоящую операцию для 13-летней украинской гимнастки Марины Лоскутовой. Среди участников марафона известные спортсмены, журналисты и просто желающие помочь. До 3-х часов дня воскресенья это может сделать каждый. В то, что спорт - это не только мир, но и жизнь, поверил и наш корреспондент Павел Капуцкий.Марина Лоскутова занималась художественной гимнастикой в городе Евпатория и в 12 лет сумела попасть в сборную Крыма. Мечтала стать олимпийской чемпионкой. Год назад у нее заболела спина. Сейчас девочка не занимается гимнастикой, а проходит курс химиотерапии в Боровлянах.Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике: Это действительно придает силы. Вот она лежит в боксе. Но врачи надеются, что она воспримет это все, придаст силы и переведут ее даже в обычную палату. Мы очень молим Бога, чтобы врачи справились, а наше дело врачам помогать.Пробег стартовал сегодня в 15 часов. Закончится завтра в это же время. Бежать можно целые сутки, как вот этот мужчина в белой манишке, а можно преодолеть символические200 метров. На дорожку допускаются дети и взрослые. Все, кто хочет помочь.Каждый участник акции получает такую вот карточку с фотографией Марины. Минимальный взнос - 20 тысяч рублей, но многие дают больше. Все деньги пойдут на операцию.Операция обойдется больше чем в 100 тысяч евро. К акции подключились известные спортсмены, бизнесмены и даже представители российского шоу-бизнеса. Участник творческого объединения Газгольдер Василий Вакуленко по прозвищу Баста не смог приехать в Минск. Он на гастролях, завтра будет выступать во Владивостоке. Василий просто перечислил пять тысяч долларов.Помочь Маше Лоскутовой может любой из вас. И сделать это очень просто. Регистрация участника занимает не больше минуты. Экс-баскетболист сборной Беларуси Егор Мещеряков создал свой баскетбольный клуб, в котором занимаются больше ста детей. Те, кто не задействован в соревнованиях, пришли с ним на пробег.Егор Мещеряков, экс-баскетболист сборной Беларуси: Чтобы собрать столько людей, нужно наверное 500 раз в день кому-то позвонить. Это не один раз в день такая работа проведена. Громадная. Надеюсь, что Марине одним только зарядом позитивной энергии поможем, не говоря уже о материальной части.Сергей Щурко, организатор благотворительного пробега Сердце Марины:Мы сегодня формируем свою нацию, давайте формировать ее вместе. Когда ты приходишь, своим примером что-то делаешь. Мы слишком много говорим и мало делаем, вот в чем проблема наша.Поучаствовать в пробеге еще не поздно. Минск, улица Калиновского, 111. Финиш завтра в 14:59.
14.12.2013 21:22

Сегодня в легкоатлетическом манеже на улице Калиновского стартовала акция Сердце Марины.

Сегодня в легкоатлетическом манеже на улице Калиновского стартовала акция Сердце Марины. Цель - собрать деньги на дорогостоящую операцию для 13-летней украинской гимнастки Марины Лоскутовой. Среди участников марафона известные спортсмены, журналисты и просто желающие помочь. До 3-х часов дня воскресенья это может сделать каждый. В то, что спорт - это не только мир, но и жизнь, поверил и наш корреспондент Павел Капуцкий.


Марина Лоскутова занималась художественной гимнастикой в городе Евпатория и в 12 лет сумела попасть в сборную Крыма. Мечтала стать олимпийской чемпионкой. Год назад у нее заболела спина. Сейчас девочка не занимается гимнастикой, а проходит курс химиотерапии в Боровлянах.


Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике: Это действительно придает силы. Вот она лежит в боксе. Но врачи надеются, что она воспримет это все, придаст силы и переведут ее даже в обычную палату. Мы очень молим Бога, чтобы врачи справились, а наше дело врачам помогать.


Пробег стартовал сегодня в 15 часов. Закончится завтра в это же время. Бежать можно целые сутки, как вот этот мужчина в белой манишке, а можно преодолеть символические200 метров. На дорожку допускаются дети и взрослые. Все, кто хочет помочь.


Каждый участник акции получает такую вот карточку с фотографией Марины. Минимальный взнос - 20 тысяч рублей, но многие дают больше. Все деньги пойдут на операцию.


Операция обойдется больше чем в 100 тысяч евро. К акции подключились известные спортсмены, бизнесмены и даже представители российского шоу-бизнеса. Участник творческого объединения Газгольдер Василий Вакуленко по прозвищу Баста не смог приехать в Минск. Он на гастролях, завтра будет выступать во Владивостоке. Василий просто перечислил пять тысяч долларов.


Помочь Маше Лоскутовой может любой из вас. И сделать это очень просто. Регистрация участника занимает не больше минуты. Экс-баскетболист сборной Беларуси Егор Мещеряков создал свой баскетбольный клуб, в котором занимаются больше ста детей. Те, кто не задействован в соревнованиях, пришли с ним на пробег.


Егор Мещеряков, экс-баскетболист сборной Беларуси: Чтобы собрать столько людей, нужно наверное 500 раз в день кому-то позвонить. Это не один раз в день такая работа проведена. Громадная. Надеюсь, что Марине одним только зарядом позитивной энергии поможем, не говоря уже о материальной части.


Сергей Щурко, организатор благотворительного пробега Сердце Марины:


Мы сегодня формируем свою нацию, давайте формировать ее вместе. Когда ты приходишь, своим примером что-то делаешь. Мы слишком много говорим и мало делаем, вот в чем проблема наша.


Поучаствовать в пробеге еще не поздно. Минск, улица Калиновского, 111. Финиш завтра в 14:59.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =