В Минске стартовал "Звездный поход"

В память о тех, кто подарил нам чистое небо над головой, в Минске стартовал "Звездный поход". В этот раз митинг проходит в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Девять отрядов, 300 студентов из шести стран поддержали акцию памяти. Они возложат цветы к мемориалам и встретятся с ветеранами, окажут им любую помощь. Акция проходит уже в 54-й раз. Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Отрадно, что эта традиция сохраняется, я участвовал в походе в далеком 1985 году. Он проходил на территории трех областей: Витебской, Могилевской и Минской. Правда, мы участвовали тогда на лыжах и на протяжении многих лет ходили на лыжах, между деревнями, между населенными пунктами". Матвей Фомичев, комиссар отряда "Новая гвардия": "Я ходил в "Звездный поход" на свою малую родину - в город Узда, это было очень ответственно и волнительно, потому что мне приходилось встречаться с ветеранами у нас на Узденщине, выступать в различных школах, в том числе и в моей". Участники похода посетят школы и помогут старшеклассникам с выбором профессии. Для них будут организованы мастер-классы и спортивные соревнования.
28.01.2019 14:55

В память о тех, кто подарил нам чистое небо над головой, в Минске стартовал "Звездный поход". В этот раз митинг проходит в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Девять отрядов, 300 студентов из шести стран поддержали акцию памяти. Они возложат цветы к мемориалам и встретятся с ветеранами, окажут им любую помощь. Акция проходит уже в 54-й раз.

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Отрадно, что эта традиция сохраняется, я участвовал в походе в далеком 1985 году. Он проходил на территории трех областей: Витебской, Могилевской и Минской. Правда, мы участвовали тогда на лыжах и на протяжении многих лет ходили на лыжах, между деревнями, между населенными пунктами".

Матвей Фомичев, комиссар отряда "Новая гвардия": "Я ходил в "Звездный поход" на свою малую родину - в город Узда, это было очень ответственно и волнительно, потому что мне приходилось встречаться с ветеранами у нас на Узденщине, выступать в различных школах, в том числе и в моей".

Участники похода посетят школы и помогут старшеклассникам с выбором профессии. Для них будут организованы мастер-классы и спортивные соревнования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =