В Минске стартовал IV форум молодых журналистов

Большая площадка для тех, кто уже сегодня формирует информационное поле страны. В Минске стартовал IV форум молодых журналистов. Здесь собрались будущие профессионалы из всех регионов страны – всего около ста человек. В этот раз форум приурочен к Году молодежи. В программе тренинги от специалистов ведущих СМИ, экскурсии и дискуссии с участием представителей власти и главных редакторов авторитетных изданий, в том числе и Белтелерадиокомпании, она в списке организаторов форума. Здесь же подведут и итоги конкурсов. Ирина Слободич, главный редактор газеты «Знамя юности»: "Это не только проза. Это стихи, это эссе, это разножанровые произведения, в которых прослеживается несколько мыслей. Беларусь – это мы, страна начинается с тебя". Анастасия Ноздрин-Плотницкая, журналист телекомпании «Буг-ТВ», Брест: "На такие форумы стекаются журналисты из всей Беларуси. Каждый из нас работает в своей специфике. Пообщавшись, обменявшись опытом, мы можем почерпнуть для себя новые идеи для того, чтобы уже в своих регионах реализовать свои новые интересные проекты". Лучших молодых журналистов, в том числе и в номинации «Дебют», назовут уже завтра. На второй, заключительный, день форума запланированы и открытые дебаты БРСМ «Выбирай. by».
22.09.2015 15:04

Большая площадка для тех, кто уже сегодня формирует информационное поле страны. В Минске стартовал IV форум молодых журналистов. Здесь собрались будущие профессионалы из всех регионов страны – всего около ста человек. В этот раз форум приурочен к Году молодежи. В программе тренинги от специалистов ведущих СМИ, экскурсии и дискуссии с участием представителей власти и главных редакторов авторитетных изданий, в том числе и Белтелерадиокомпании, она в списке организаторов форума. Здесь же подведут и итоги конкурсов.

Ирина Слободич, главный редактор газеты «Знамя юности»:

"Это не только проза. Это стихи, это эссе, это разножанровые произведения, в которых прослеживается несколько мыслей. Беларусь – это мы, страна начинается с тебя".

Анастасия Ноздрин-Плотницкая, журналист телекомпании «Буг-ТВ», Брест:

"На такие форумы стекаются журналисты из всей Беларуси. Каждый из нас работает в своей специфике. Пообщавшись, обменявшись опытом, мы можем почерпнуть для себя новые идеи для того, чтобы уже в своих регионах реализовать свои новые интересные проекты".

Лучших молодых журналистов, в том числе и в номинации «Дебют», назовут уже завтра. На второй, заключительный, день форума запланированы и открытые дебаты БРСМ «Выбирай. by».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =