В Минске стартовал городской слет-конкурс Зеленая волна

Четыреста юных инспекторов дорожного движения сегодня разбирали последствия столичных ДТП.Ажиотаж неслучайный - в Минске стартовал городской слет-конкурс Зеленая волна. Среди школьников определяют лучших в знании правил дорожного движения. Станислав Липский продолжит тему.Слет-конкурс Юный инспектор дорожного движения проходит уже в сороковой раз. Понятно, что не каждый из участников станет стражем дорожного правопорядка, но, безусловно, каждый усвоит урок об опасности на дороге и даже сможет донести его другим.Экзаменаторы - сотрудники Госавтоинспекции. Несмотря на возраст конкурсантов - школьникам не более пятнадцати лет, отвечают на недетские вопросы: как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП, что значит препятствие справа?Кстати, более 400 участников борются за эту победу. Не обойдется и без творческой составной - агитбригада и стенгазета обязательны в программе.Цель конкурса - предостеречь детей от опасности, которую таит дорога. Каждый шестой юный инспектор в будущем связывает свою жизнь с правоохраной.Лучшему отряду предусмотрен кубок чемпиона и ценные подарки. В конкурсе принимают участие сборные от каждого района столицы, однако… Зеленый свет будет только для одной команды. Уже в начале лета ей надо будет защищать честь столицы на республиканском конкурсе. Шесть областей и город Минск определят лучший коллектив юных инспекторов дорожного движения.
17.04.2013 15:18

Среди школьников определяют лучших в знании правил дорожного движения. Станислав Липский продолжит тему. Слет-конкурс Юный инспектор дорожного движения проходит уже в сороковой раз.


Четыреста юных инспекторов дорожного движения сегодня разбирали последствия столичных ДТП.


Ажиотаж неслучайный - в Минске стартовал городской слет-конкурс Зеленая волна. Среди школьников определяют лучших в знании правил дорожного движения.


Станислав Липский продолжит тему.


Слет-конкурс Юный инспектор дорожного движения проходит уже в сороковой раз. Понятно, что не каждый из участников станет стражем дорожного правопорядка, но, безусловно, каждый усвоит урок об опасности на дороге и даже сможет донести его другим.


Экзаменаторы - сотрудники Госавтоинспекции. Несмотря на возраст конкурсантов - школьникам не более пятнадцати лет, отвечают на недетские вопросы: как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП, что значит препятствие справа?


Кстати, более 400 участников борются за эту победу. Не обойдется и без творческой составной - агитбригада и стенгазета обязательны в программе.


Цель конкурса - предостеречь детей от опасности, которую таит дорога. Каждый шестой юный инспектор в будущем связывает свою жизнь с правоохраной.


Лучшему отряду предусмотрен кубок чемпиона и ценные подарки. В конкурсе принимают участие сборные от каждого района столицы, однако… Зеленый свет будет только для одной команды. Уже в начале лета ей надо будет защищать честь столицы на республиканском конкурсе. Шесть областей и город Минск определят лучший коллектив юных инспекторов дорожного движения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =