В Минске создадут единую систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов

В каждом дворе все контейнеры будут принципиально делиться по цветам - в зависимости от своего назначения. Как рассказали сегодня специалисты жилищно-коммунального хозяйства,  более яркими и заметными станут информационные стенды и тематические наклейки на контейнерах. Ситуацию со сбором вторсырья улучшат и новые цеха перерабатывающих предприятий. В перспективе в Минске появится и новый завод по сжиганию мусора. Планируется создавать и специальные брикеты, которые будут использовать энергетики. Нина Кульбеда, главный специалист ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов": "Контейнеры для вторичных ресурсов обязательно должны быть выделены на фоне обычных, куда собирается общий мусор для захоронения". Особое внимание в этом году и улицам  с приусадебной застройкой. Для раздельного сбора мусора жителей частного сектора столицы закупят 12 тысяч специальных контейнеров.
28.05.2019 15:20

В каждом дворе все контейнеры будут принципиально делиться по цветам - в зависимости от своего назначения. Как рассказали сегодня специалисты жилищно-коммунального хозяйства,  более яркими и заметными станут информационные стенды и тематические наклейки на контейнерах. Ситуацию со сбором вторсырья улучшат и новые цеха перерабатывающих предприятий. В перспективе в Минске появится и новый завод по сжиганию мусора. Планируется создавать и специальные брикеты, которые будут использовать энергетики.

Нина Кульбеда, главный специалист ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов": "Контейнеры для вторичных ресурсов обязательно должны быть выделены на фоне обычных, куда собирается общий мусор для захоронения".

Особое внимание в этом году и улицам  с приусадебной застройкой. Для раздельного сбора мусора жителей частного сектора столицы закупят 12 тысяч специальных контейнеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =