В Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы

Этой ночью в Минске завершилось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Дискуссии прошли в основном под влиянием тех решений, которые были достигнуты на прошлой неделе на встрече лидеров "нормандской четверки" в Париже. В соответствии с заявлением от 17 июля стороны повторно заявили о своей приверженности полной и всеобъемлющей реализации режима прекращения огня. Мартин Сайдик не исключает, что договориться об обмене пленными можно будет по видеосвязи. При этом, по словам дипломата, рабочая группа по безопасности начала обсуждать дополнительные участки разведения сил и средств. Их, вероятно, будет три. Следующее заседание трехсторонней контактной группы в Минске пройдет 16 января.
19.12.2019 07:04
Этой ночью в Минске завершилось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Дискуссии прошли в основном под влиянием тех решений, которые были достигнуты на прошлой неделе на встрече лидеров "нормандской четверки" в Париже. В соответствии с заявлением от 17 июля стороны повторно заявили о своей приверженности полной и всеобъемлющей реализации режима прекращения огня.

Мартин Сайдик не исключает, что договориться об обмене пленными можно будет по видеосвязи. При этом, по словам дипломата, рабочая группа по безопасности начала обсуждать дополнительные участки разведения сил и средств. Их, вероятно, будет три. Следующее заседание трехсторонней контактной группы в Минске пройдет 16 января.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =