В Минске состоялось заседание президиума правления белорусского общества "Знание"

Знания, которые нас объединяют. В эпоху информационного изобилия важно, чтобы твой голос услышали и правильно поняли. А потому сегодня необходимо актуализировать понимание информационно-просветительской работы и уделить больше внимания подготовке ораторов. Это отметил заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский на заседании президиума правления белорусского общества «Знание». Делегаты объединения из каждой области собрались сегодня в Минске. Всего - более 15 тысяч человек. Работа общества направлена, в том числе, и на создание лекториев, дополняющих школьные и вузовские программы обучения, разработку и реализацию программ повышения грамотности граждан. За круглым столом шла речь и о вопросах финансирования объединения, а также об участии общества в информационно-просветительской работе. Геннадий Пальчик, председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание»: «Сам статус государственно-общественного объединения не предполагает, наверное, и соответствующий вклад в поддержку лекторского корпуса на уровне задач решаемых государственных. Поэтому, естественно, возможны изменения в законодательстве правовой базы для того, чтобы привлечение ведущих ученых специалистов было на законодательной правовой основе с финансированием соответствующим». Следующей осенью белорусское общество «Знание» отпразднует 70-летие. Только за этот год представители организации прочитали почти 3 тысячи лекций, провели около 500 семинаров, свыше 100 конференций и круглых столов.
22.11.2016 21:18

Знания, которые нас объединяют. В эпоху информационного изобилия важно, чтобы твой голос услышали и правильно поняли. А потому сегодня необходимо актуализировать понимание информационно-просветительской работы и уделить больше внимания подготовке ораторов.

Это отметил заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский на заседании президиума правления белорусского общества «Знание». Делегаты объединения из каждой области собрались сегодня в Минске. Всего - более 15 тысяч человек. Работа общества направлена, в том числе, и на создание лекториев, дополняющих школьные и вузовские программы обучения, разработку и реализацию программ повышения грамотности граждан. За круглым столом шла речь и о вопросах финансирования объединения, а также об участии общества в информационно-просветительской работе.

Геннадий Пальчик, председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание»: «Сам статус государственно-общественного объединения не предполагает, наверное, и соответствующий вклад в поддержку лекторского корпуса на уровне задач решаемых государственных. Поэтому, естественно, возможны изменения в законодательстве правовой базы для того, чтобы привлечение ведущих ученых специалистов было на законодательной правовой основе с финансированием соответствующим».

Следующей осенью белорусское общество «Знание» отпразднует 70-летие. Только за этот год представители организации прочитали почти 3 тысячи лекций, провели около 500 семинаров, свыше 100 конференций и круглых столов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =