В Минске состоялась традиционная встреча супруг глав дипломатических представительств

В Минске состоялась традиционная встреча супруг глав дипломатических представительств и международных организаций, приуроченная ко Дню женщин. Участники посетили киностудию "Беларусьфильм". Для них была организована увлекательная экскурсия по павильонам с демонстрацией съемочного процесса. Супруга министра иностранных дел Беларуси Вера Полякова-Макей как главный организатор отметила, что в этом году "Беларусьфильму" исполняется 95 лет, поэтому подобное мероприятие на площадке киностудии имеет особое значение. Вера Полякова-Макей, супруга министра иностранных дел Беларуси: "Мне бы хотелось, чтобы жены дипломатов это посмотрели и увидели, чем еще живет сейчас обновленная киностудия "Беларусьфильм". Чтобы они пришли домой, рассказали своим мужьям, какая она замечательная, сколько вообще возможностей снимать художественное, документальное, мультипликационное кино, насколько вообще увеличился ресурс киностудии "Беларусьфильм" и насколько она уже отвечает международным стандартам. И, может быть, это каким-то образом наладит сотрудничество на международном уровне, может какие-то страны придут к нам с совместными проектами. Это очень важно". Андреа Викторин, глава представительства ЕС в Беларуси: "Международный женский день важен для всех нас, потому что в этот день мы думаем о том, что у женщин должны быть равные возможности для реализации задуманного. И я желаю каждой белорусской женщине возможность сделать главный выбор в ее жизни". Более сорока гостей мероприятия смогли поближе познакомиться с белорусскими кинотрадициями. Для них был организован показ презентационных роликов киностудии "Беларусьфильм" и киноленты "Купала".  
05.03.2019 19:12

В Минске состоялась традиционная встреча супруг глав дипломатических представительств и международных организаций, приуроченная ко Дню женщин. Участники посетили киностудию "Беларусьфильм". Для них была организована увлекательная экскурсия по павильонам с демонстрацией съемочного процесса. Супруга министра иностранных дел Беларуси Вера Полякова-Макей как главный организатор отметила, что в этом году "Беларусьфильму" исполняется 95 лет, поэтому подобное мероприятие на площадке киностудии имеет особое значение.

Вера Полякова-Макей, супруга министра иностранных дел Беларуси: "Мне бы хотелось, чтобы жены дипломатов это посмотрели и увидели, чем еще живет сейчас обновленная киностудия "Беларусьфильм". Чтобы они пришли домой, рассказали своим мужьям, какая она замечательная, сколько вообще возможностей снимать художественное, документальное, мультипликационное кино, насколько вообще увеличился ресурс киностудии "Беларусьфильм" и насколько она уже отвечает международным стандартам. И, может быть, это каким-то образом наладит сотрудничество на международном уровне, может какие-то страны придут к нам с совместными проектами. Это очень важно".

Андреа Викторин, глава представительства ЕС в Беларуси: "Международный женский день важен для всех нас, потому что в этот день мы думаем о том, что у женщин должны быть равные возможности для реализации задуманного. И я желаю каждой белорусской женщине возможность сделать главный выбор в ее жизни".

Более сорока гостей мероприятия смогли поближе познакомиться с белорусскими кинотрадициями. Для них был организован показ презентационных роликов киностудии "Беларусьфильм" и киноленты "Купала".

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =