В Минске собрались более тысячи стоматологов со всего мира

Впервые в нашей стране проходит Международный стоматологический конгресс. По словам организаторов, в отличие от ранее проводимых в Беларуси конференций конгресс - это уже не просто доклады и рефераты, а многочисленные мастер-классы от самых лучших специалистов.Андрей Матвеев, главный врач Республиканской клинической стоматологической поликлиники: Здесь собрались более значимые имена среди стоматологов мира. Здесь есть Израиль, Польша, Германия, Россия, Украина. И мы, организаторы этого конгресса, постарались сделать более практическую направленность, чтобы врачи, наши коллеги, которые приехали на этот конгресс, впитали в себя новые знания. Абибилла Калбаев, президент Стоматологической ассоциации Киргизии: Выступление нас впечатлило. Это говорит о том, что уровень развития стоматологии представлен в правильном направлении. И она развивается очень хорошо. Иностранных коллег белорусские стоматологи заинтересовали, в первую очередь, профилактической стоматологией. Именно в этом направлении наша страна занимает одну из лидирующих позиций на постсоветском пространстве. Уже завтра специалисты из Беларуси и Германии проведут для остальных участников конгресса специальные мастер-классы по профилактике детских заболеваний.
23.10.2013 15:12

Впервые в нашей стране проходит Международный стоматологический конгресс.

Впервые в нашей стране проходит Международный стоматологический конгресс. По словам организаторов, в отличие от ранее проводимых в Беларуси конференций конгресс - это уже не просто доклады и рефераты, а многочисленные мастер-классы от самых лучших специалистов.


Андрей Матвеев, главный врач Республиканской клинической стоматологической поликлиники: Здесь собрались более значимые имена среди стоматологов мира. Здесь есть Израиль, Польша, Германия, Россия, Украина. И мы, организаторы этого конгресса, постарались сделать более практическую направленность, чтобы врачи, наши коллеги, которые приехали на этот конгресс, впитали в себя новые знания.



Абибилла Калбаев, президент Стоматологической ассоциации Киргизии: Выступление нас впечатлило. Это говорит о том, что уровень развития стоматологии представлен в правильном направлении. И она развивается очень хорошо.



Иностранных коллег белорусские стоматологи заинтересовали, в первую очередь, профилактической стоматологией. Именно в этом направлении наша страна занимает одну из лидирующих позиций на постсоветском пространстве. Уже завтра специалисты из Беларуси и Германии проведут для остальных участников конгресса специальные мастер-классы по профилактике детских заболеваний.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =