В Минске открылся международный форум женщин-лидеров

Новые подходы к реализации женского потенциала и роль мужчин в достижении гендерного равенства. В Минске сегодня открылся международный форум женщин-лидеров. В центре внимания конференции, организованной БДИПЧ ОБСЕ, - глобальные гендерные проблемы в XXI веке. Более 100 участников из 21 страны обсудили последние мировые практики по повышению роли и влияния женщин в политике. Также во время заседания была принята минская декларация женщин-лидеров. Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Программы, которые функционируют в Беларуси, соответствуют целям развития тысячелетия. И такой фактор, как гендерное равенство, должно присутствовать в каждом секторе, а также гендерное равенство должно быть забюджетированно, и это одно из направлений, по которому необходимо работать в Беларуси". Марианна Щеткина, Министр труда и соцзащиты Беларуси: "Самая главная цель - это предоставить женщинам равные возможности для реализации своего потенциала. Чтобы были реализованы те планы, которые строит каждая женщина сама для себя, т. е. это создать такие условия со стороны государства, чтобы сочетать и семейные, и профессиональные обязанности". Форум завершится завтра, в нашей стране такая конференция проходит впервые. 
21.06.2016 12:09

Новые подходы к реализации женского потенциала и роль мужчин в достижении гендерного равенства. В Минске сегодня открылся международный форум женщин-лидеров. В центре внимания конференции, организованной БДИПЧ ОБСЕ, - глобальные гендерные проблемы в XXI веке. Более 100 участников из 21 страны обсудили последние мировые практики по повышению роли и влияния женщин в политике. Также во время заседания была принята минская декларация женщин-лидеров.

Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Программы, которые функционируют в Беларуси, соответствуют целям развития тысячелетия. И такой фактор, как гендерное равенство, должно присутствовать в каждом секторе, а также гендерное равенство должно быть забюджетированно, и это одно из направлений, по которому необходимо работать в Беларуси".

Марианна Щеткина, Министр труда и соцзащиты Беларуси: "Самая главная цель - это предоставить женщинам равные возможности для реализации своего потенциала. Чтобы были реализованы те планы, которые строит каждая женщина сама для себя, т. е. это создать такие условия со стороны государства, чтобы сочетать и семейные, и профессиональные обязанности".

Форум завершится завтра, в нашей стране такая конференция проходит впервые. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =