В Минске сегодня откроется XI Международный фестиваль ретро и классических автомобилей

Ностальгические "волги", народные "москвичи", культовые "фольксвагены" и редкие "бьюики". Чуть более часа остается до открытия уже XI Международного фестиваля ретро и классических автомобилей. Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина, Эстония и впервые Германия. В Минск приехали коллекционеры из восьми стран. Это 344 участника. Большинство - иностранцы. И что символично, накануне Дня Государственных герба и флага первой остановкой ретро-фестиваля станет площадь с 70-метровой стелой флагштоком в самом центре столицы. Затем винтажные экипажи проедут по проспектам Победителей и Независимости, сделав круг почета вокруг площади Победы. Звуковыми сигналами участники фестиваля почтят память погибших во время Великой Отечественной войны. А вот сфотографироваться с автолегендами или посидеть в салоне редких авто можно будет на Октябрьской площади. В два часа дня там начнется ретровыставка, которая продлится до 5 вечера.
12.05.2018 09:00

Ностальгические "волги", народные "москвичи", культовые "фольксвагены" и редкие "бьюики". Чуть более часа остается до открытия уже XI Международного фестиваля ретро и классических автомобилей.

Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина, Эстония и впервые Германия. В Минск приехали коллекционеры из восьми стран. Это 344 участника. Большинство - иностранцы. И что символично, накануне Дня Государственных герба и флага первой остановкой ретро-фестиваля станет площадь с 70-метровой стелой флагштоком в самом центре столицы. Затем винтажные экипажи проедут по проспектам Победителей и Независимости, сделав круг почета вокруг площади Победы. Звуковыми сигналами участники фестиваля почтят память погибших во время Великой Отечественной войны. А вот сфотографироваться с автолегендами или посидеть в салоне редких авто можно будет на Октябрьской площади. В два часа дня там начнется ретровыставка, которая продлится до 5 вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =