В Минске реализуется проект "Доступный город"

В его рамках планируется создать подробную онлайн-карту столицы и других городов страны, на которых будут отмечены социально-культурные объекты с учетом их доступности. Такие карты помогут людям с ограниченной мобильностью заранее знать обо всех возможных преградах и рационально спланировать свой маршрут. Уже сегодня работает информационный интернет-портал по безбарьерной среде. Здесь размещается карта, на которой можно увидеть доступные и частично доступные здания города. Каждую неделю при помощи волонтеров проверяется доступность общественных объектов города. Уже сегодня на 150 объектах столицы сделаны контрольные замеры бордюров, подъездов и пандусов. В рамках проекта доступные здания планируется маркировать. Был проведен конкурс на лучшую информационную наклейку. Уже в августе доступные здания столицы начнут отмечать наклейками с надписью "Мы доступны для всех!".
29.07.2015 18:42

В его рамках планируется создать подробную онлайн-карту столицы и других городов страны, на которых будут отмечены социально-культурные объекты с учетом их доступности. Такие карты помогут людям с ограниченной мобильностью заранее знать обо всех возможных преградах и рационально спланировать свой маршрут. Уже сегодня работает информационный интернет-портал по безбарьерной среде. Здесь размещается карта, на которой можно увидеть доступные и частично доступные здания города. Каждую неделю при помощи волонтеров проверяется доступность общественных объектов города. Уже сегодня на 150 объектах столицы сделаны контрольные замеры бордюров, подъездов и пандусов.

В рамках проекта доступные здания планируется маркировать. Был проведен конкурс на лучшую информационную наклейку. Уже в августе доступные здания столицы начнут отмечать наклейками с надписью "Мы доступны для всех!".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =