Новый детский садик открылся в микрорайоне Восточный

Внимание в начале учебного года и к дошкольным учреждениям образования. В столице рассматривается вопрос строительства детских садов на большее количество мест. Напомним, сейчас типовой проект дошкольного учреждения рассчитан на 230 детей, в планах увеличить эту цифру до 350. К началу этого учебного года очередной новый детский садик открылся в микрорайоне Восточный. Наталья Кузьмицкая пожаловала на торжество. На календаре не первое сентября, но в этом дворике проходит настоящая линейка. И хотя этих мальчиков и девочек пока не назовешь первоклассниками, для них и их родителей сегодня не менее ответственный и волнующий момент. Накануне учебного года и дня города самые маленькие жители одного из самых густонаселенных микрорайонов города получили очень приятный и полезный подарок. Современный детский сад с бассейном, компьютерным классом, уютными группами, спортивным и музыкальным залами построили буквально за 9 месяцев. Благодаря созданию дополнительных мест для дошкольников в этом году в Минске прибавилось около 900, в столице планово решается вопрос с очередью в детские сады. За последнее время в городе введены в эксплуатацию четыре дошкольных учреждения: два во Фрунзенском районе и два в Первомайском. А пока воспитанники этого дошкольного учреждения достигнут школьного возраста, на территории микрорайона появится целый учебный комплекс. Восточный - один из микрорайонов столицы, которые быстро прирастают.
31.08.2017 15:17

Внимание в начале учебного года и к дошкольным учреждениям образования. В столице рассматривается вопрос строительства детских садов на большее количество мест. Напомним, сейчас типовой проект дошкольного учреждения рассчитан на 230 детей, в планах увеличить эту цифру до 350. К началу этого учебного года очередной новый детский садик открылся в микрорайоне Восточный. Наталья Кузьмицкая пожаловала на торжество.

На календаре не первое сентября, но в этом дворике проходит настоящая линейка. И хотя этих мальчиков и девочек пока не назовешь первоклассниками, для них и их родителей сегодня не менее ответственный и волнующий момент.

Накануне учебного года и дня города самые маленькие жители одного из самых густонаселенных микрорайонов города получили очень приятный и полезный подарок. Современный детский сад с бассейном, компьютерным классом, уютными группами, спортивным и музыкальным залами построили буквально за 9 месяцев.

Благодаря созданию дополнительных мест для дошкольников в этом году в Минске прибавилось около 900, в столице планово решается вопрос с очередью в детские сады. За последнее время в городе введены в эксплуатацию четыре дошкольных учреждения: два во Фрунзенском районе и два в Первомайском.

А пока воспитанники этого дошкольного учреждения достигнут школьного возраста, на территории микрорайона появится целый учебный комплекс.

Восточный - один из микрорайонов столицы, которые быстро прирастают.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =