В Минске раскрыли тайны Олимпийских игр минувших лет

На выставке в историческом музее Беларуси представлены личные вещи наших спортсменов, фотодокументы и редкие музейные предметы, которые ранее не выставлялись.Итак, Беларусь олимпийская - в репортаже Елены Бормотовой.Даша Домрачева осталась без олимпийского костюма. Но его, как и автограф спортсменки с рисунком солнца, до конца месяца может увидеть каждый - в музейной экспозиции форма, в которой Домрачева выступала в Ванкувере.Оригиналы золотых сочинских медалей на экспозиционное время отдали наши фристайлисты Алла Цупер и Антон Кушнир. Черно-белый фотоснимок легендарной Светланы Парамыгиной. Январь 1994. Раубичи, подготовка к Олимпиаде в Лиллехаммере. Первой, где наши спортсмены выступали под белорусским флагом. Приклад ее винтовки из березы делали ижевские мастера. С ней она и завоевала самую тяжелую в прямом и переносном смысле серебряную медаль для суверенной Беларуси.В одном выставочном зале объединили сразу с десяток Олимпийских игр - все, где участвовала Беларусь как независимая страна. Кроме личных вещей спортсменов, редкие музейные предметы и фотоснимки корреспондентов БелТА, где запечатлены моменты олимпийского триумфа белорусов.Узнать историю Беларуси олимпийской можно ежедневно до 9 часов вечера. Специально к чемпионату мира по хоккею Национальный исторический музей Беларуси переходит на новый график работы. Если будут индивидуальные заявки, музей обещает работать до последнего посетителя.
12.05.2014 21:33

На выставке в Национальном историческом музее Беларуси представлены личные вещи наших спортсменов, фотодокументы и редкие музейные предметы, которые ранее не выставлялись.


На выставке в историческом музее Беларуси представлены личные вещи наших спортсменов, фотодокументы и редкие музейные предметы, которые ранее не выставлялись.


Итак, Беларусь олимпийская - в репортаже Елены Бормотовой.


Даша Домрачева осталась без олимпийского костюма. Но его, как и автограф спортсменки с рисунком солнца, до конца месяца может увидеть каждый - в музейной экспозиции форма, в которой Домрачева выступала в Ванкувере.


Оригиналы золотых сочинских медалей на экспозиционное время отдали наши фристайлисты Алла Цупер и Антон Кушнир.


Черно-белый фотоснимок легендарной Светланы Парамыгиной. Январь 1994. Раубичи, подготовка к Олимпиаде в Лиллехаммере. Первой, где наши спортсмены выступали под белорусским флагом. Приклад ее винтовки из березы делали ижевские мастера. С ней она и завоевала самую тяжелую в прямом и переносном смысле серебряную медаль для суверенной Беларуси.


В одном выставочном зале объединили сразу с десяток Олимпийских игр - все, где участвовала Беларусь как независимая страна. Кроме личных вещей спортсменов, редкие музейные предметы и фотоснимки корреспондентов БелТА, где запечатлены моменты олимпийского триумфа белорусов.


Узнать историю Беларуси олимпийской можно ежедневно до 9 часов вечера. Специально к чемпионату мира по хоккею Национальный исторический музей Беларуси переходит на новый график работы. Если будут индивидуальные заявки, музей обещает работать до последнего посетителя.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =