В Минске провели акцию "Уступи дорогу"

Столичная Госавтоинспекция и городская станция скорой медицинской помощи провела профилактическую акцию "Уступи дорогу". Во время проведения мероприятия машина скорой помощи двигалась на вызов с включенной световой и звуковой сигнализацией. За ней ехали инспекторы ГАИ, которые наблюдали за тем, как участники дорожного движения при необходимости уступают дорогу транспорту оперативного назначения. Действия водителей и пешеходов фиксировались на видеорегистратор. На профилактический разговор к сотрудникам ГАИ попал один пешеход. Подобная акция проводится уже не в первый раз. Главная цель - привлечь внимание автомобилистов и пешеходов к выполнению правил дорожного движения, особенно в части пропуска спецавтотранспорта. С начала года в столице уже зафиксировано ДТП с участием машины скорой медицинской помощи с проблесковыми маячками.
16.03.2016 15:37

Столичная Госавтоинспекция и городская станция скорой медицинской помощи провела профилактическую акцию "Уступи дорогу". Во время проведения мероприятия машина скорой помощи двигалась на вызов с включенной световой и звуковой сигнализацией. За ней ехали инспекторы ГАИ, которые наблюдали за тем, как участники дорожного движения при необходимости уступают дорогу транспорту оперативного назначения. Действия водителей и пешеходов фиксировались на видеорегистратор. На профилактический разговор к сотрудникам ГАИ попал один пешеход.

Подобная акция проводится уже не в первый раз. Главная цель - привлечь внимание автомобилистов и пешеходов к выполнению правил дорожного движения, особенно в части пропуска спецавтотранспорта. С начала года в столице уже зафиксировано ДТП с участием машины скорой медицинской помощи с проблесковыми маячками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =