В Минске простились с известным политическим деятелем Николаем Ивановичем Лозовиком

Траурная церемония прошла в здании лечкомиссии. Николай Иванович скончался 5 ноября на 66-м году жизни после тяжелой болезни. На протяжении 16 лет он был бессменным секретарем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов. В октябре этого года покинул свой пост - был освобожден указом Главы государства по состоянию здоровья. Николай Иванович окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, Белорусский государственный университет, Академию управления при Президенте, имел ученую степень кандидата экономических наук. Был депутатом Верховного совета Беларуси 13-го созыва, открыто и профессионально комментировал избирательный процесс, стоял у истоков реформирования избирательной системы. Лидия Ермошина, председатель Центризбиркома Беларуси: "Душой нашего коллектива был именно Николай Иванович, если я была формальным лидером, то он именно воплощал какие-то общечеловеческие, моральные ценности, что-то объединяющее нас всех, поэтому Николай Иванович, не ушел, мы прощаемся с ним, но человек живет, пока о нем помнят. Он относится к категории столь ярких личностей, что о нем будут помнить очень долго". Проводить в последний путь Николая Ивановича пришли родственники, друзья и коллеги. Похоронили белорусского политического деятеля на Северном кладбище.
07.11.2016 21:13

Траурная церемония прошла в здании лечкомиссии. Николай Иванович скончался 5 ноября на 66-м году жизни после тяжелой болезни. На протяжении 16 лет он был бессменным секретарем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов. В октябре этого года покинул свой пост - был освобожден указом Главы государства по состоянию здоровья. Николай Иванович окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, Белорусский государственный университет, Академию управления при Президенте, имел ученую степень кандидата экономических наук. Был депутатом Верховного совета Беларуси 13-го созыва, открыто и профессионально комментировал избирательный процесс, стоял у истоков реформирования избирательной системы.

Лидия Ермошина, председатель Центризбиркома Беларуси: "Душой нашего коллектива был именно Николай Иванович, если я была формальным лидером, то он именно воплощал какие-то общечеловеческие, моральные ценности, что-то объединяющее нас всех, поэтому Николай Иванович, не ушел, мы прощаемся с ним, но человек живет, пока о нем помнят. Он относится к категории столь ярких личностей, что о нем будут помнить очень долго".

Проводить в последний путь Николая Ивановича пришли родственники, друзья и коллеги. Похоронили белорусского политического деятеля на Северном кладбище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =