В Минске прошло заседание республиканского координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией

Тех правовых средств, которые сегодня есть в арсенале правоохранительных органов, достаточно для эффективной борьбы с коррупцией. Об этом заявил журналистам Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк. В Минске прошло заседание республиканского координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией. Делегаты определили алгоритм дальнейших действий. И отметили, что наибольшее количество коррупционных преступлений в январе-сентябре текущего года выявлено в сферах госуправления, здравоохранения, промышленности, строительства и образования. А работа антикоррупционных комиссий в облисполкомах и министерствах ведется неудовлетворительно.Согласно статистике, в целом в период с 2010 по 2013 число выявленных в Беларуси коррупционных преступлений снизилось на 10%.
22.10.2014 15:04

Тех правовых средств, которые сегодня есть в арсенале правоохранительных органов, достаточно для эффективной борьбы с коррупцией.


Тех правовых средств, которые сегодня есть в арсенале правоохранительных органов, достаточно для эффективной борьбы с коррупцией. Об этом заявил журналистам Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк. В Минске прошло заседание республиканского координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией. Делегаты определили алгоритм дальнейших действий. И отметили, что наибольшее количество коррупционных преступлений в январе-сентябре текущего года выявлено в сферах госуправления, здравоохранения, промышленности, строительства и образования. А работа антикоррупционных комиссий в облисполкомах и министерствах ведется неудовлетворительно.


Согласно статистике, в целом в период с 2010 по 2013 число выявленных в Беларуси коррупционных преступлений снизилось на 10%.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =