В Минске прошли учения по оказанию медпомощи пациентам с коронавирусом

В 6-й больнице Минска прошли учения по оказанию медпомощи пациентам с коронавирусом По легенде, девушка обратилась в 6-ю клинику самостоятельно. Недавно она вернулась из Китая с симптомами респираторной вирусной инфекции. Медики в защитных костюмах осмотрели её и отправили в инфекционную больницу в специальном боксе.  Дмитрий Чередниченко, первый зампредседателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома: "Коронавирусная инфекция пока не отнесена к особо опасным. В данной ситуации мы действуем в соответствии с рекомендацией ВОЗ. Это касается и средств индивидуальной защиты. Они не такие, как при особо опасной инфекции, а в остальном действия и слаженность персонала должны быть такими же оперативными, как при любой серьезной особо опасной инфекции". Такие учения проходят в больницах и поликлиниках по всей стране Медики отрабатывают систему помощи и потенциальным носителям вируса в аэропорту и на границе.
07.02.2020 17:02

В 6-й больнице Минска прошли учения по оказанию медпомощи пациентам с коронавирусом

По легенде, девушка обратилась в 6-ю клинику самостоятельно. Недавно она вернулась из Китая с симптомами респираторной вирусной инфекции. Медики в защитных костюмах осмотрели её и отправили в инфекционную больницу в специальном боксе. 

Дмитрий Чередниченко, первый зампредседателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома: "Коронавирусная инфекция пока не отнесена к особо опасным. В данной ситуации мы действуем в соответствии с рекомендацией ВОЗ. Это касается и средств индивидуальной защиты. Они не такие, как при особо опасной инфекции, а в остальном действия и слаженность персонала должны быть такими же оперативными, как при любой серьезной особо опасной инфекции".

Такие учения проходят в больницах и поликлиниках по всей стране

Медики отрабатывают систему помощи и потенциальным носителям вируса в аэропорту и на границе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =