В Минске прошли учения КГБ

Выстрелы и взрывы сегодня ночью были слышны на станции метро Петровщина в Минске. Здесь прошли учения КГБ. По легенде, террорист пытался пронести на перрон сумку с бомбой. Однако бдительная охрана метрополитена не позволила этого сделать. Далее преступник захватил в заложники машиниста поезда, но здесь молниеносный штурм кабины провели уже сотрудники спецподразделения Альфа. В учениях также участвовали бойцы МЧС, сотрудники Следственного комитета, и служба безопасности минской подземки. В целом экзаменаторы остались довольны учениями, но отметили, что работать есть над чем.Сергей Ревтович, заместитель начальника контртеррористического управления КГБ Беларуси: По каждым учениям у нас делаются определенные выводы, идет оценка и по результатам делаются определенные коррективы в планы учений. С учетом ошибок дальше развиваем ту или иную программу действий.В будущем сотрудники КГБ планируют провести еще ряд учений не только на транспорте, но и на других объектах, например, в Минск-Арене или Чижовка-Арене. Это связано с приближающимся чемпионатом мира по хоккею.
18.12.2013 07:06

Выстрелы и взрывы сегодня ночью  были слышны на станции метро Петровщина в Минске.

Выстрелы и взрывы сегодня ночью были слышны на станции метро Петровщина в Минске. Здесь прошли учения КГБ. По легенде, террорист пытался пронести на перрон сумку с бомбой. Однако бдительная охрана метрополитена не позволила этого сделать. Далее преступник захватил в заложники машиниста поезда, но здесь молниеносный штурм кабины провели уже сотрудники спецподразделения Альфа. В учениях также участвовали бойцы МЧС, сотрудники Следственного комитета, и служба безопасности минской подземки. В целом экзаменаторы остались довольны учениями, но отметили, что работать есть над чем.


Сергей Ревтович, заместитель начальника контртеррористического управления КГБ Беларуси: По каждым учениям у нас делаются определенные выводы, идет оценка и по результатам делаются определенные коррективы в планы учений. С учетом ошибок дальше развиваем ту или иную программу действий.

В будущем сотрудники КГБ планируют провести еще ряд учений не только на транспорте, но и на других объектах, например, в Минск-Арене или Чижовка-Арене. Это связано с приближающимся чемпионатом мира по хоккею.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =