В Минске прошла церемония памяти Рут Уоллер

Цветы, теплые слова и взгляд на современное гуманитарное сотрудничество. В Минске прошла церемония памяти Рут Уоллер. Почтить память героической американки пришли белорусы, представители США и ООН. 24-летняя Рут Уоллер в составе администрации помощи и восстановления Объединенных Наций помогала возрождать Минск после войны. Благодаря ее работе по организации поставок в Беларусь техники, продуктов, одежды и лекарств были спасены тысячи людей. А летом 1946-го Рут удалось вытащить из воды трех тонущих белорусских детей. К сожалению, после этого она заболела и, несмотря на усилия врачей, умерла. Похоронена Рут Уоллер на Военном кладбище в Минске. Дженифер Мур, временный поверенный в делах США в Беларуси: "Почитание памяти Рут Уоллер - традиция, которую мои предшественники, представители посольства США в Беларуси соблюдают много лет. Меня также впечатляет образ Рут. В возрасте 25 лет она приехала помогать вашей стране. Как тогда, так и сейчас наша страна готова стоять рядом с Беларусью". Иоанна Казана-Вишневецкий, постоянный координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Беларуси: "Пример Рут - это пример гуманитария. Человек, который поехал делиться с другими тем, что у нее есть. У нее была энергия, желание помогать другим. Для нас сегодня это призыв делать нашу работу еще лучшей и более понятной. Вот почему мы здесь и делаем ее для Беларуси через ООН". Отметим, имя американки Рут Уоллер - секретаря первой гуманитарной миссии ООН в Беларуси - носит 130-ая столичная школа.
26.10.2018 12:12

Цветы, теплые слова и взгляд на современное гуманитарное сотрудничество. В Минске прошла церемония памяти Рут Уоллер. Почтить память героической американки пришли белорусы, представители США и ООН. 24-летняя Рут Уоллер в составе администрации помощи и восстановления Объединенных Наций помогала возрождать Минск после войны. Благодаря ее работе по организации поставок в Беларусь техники, продуктов, одежды и лекарств были спасены тысячи людей. А летом 1946-го Рут удалось вытащить из воды трех тонущих белорусских детей. К сожалению, после этого она заболела и, несмотря на усилия врачей, умерла. Похоронена Рут Уоллер на Военном кладбище в Минске.

Дженифер Мур, временный поверенный в делах США в Беларуси: "Почитание памяти Рут Уоллер - традиция, которую мои предшественники, представители посольства США в Беларуси соблюдают много лет. Меня также впечатляет образ Рут. В возрасте 25 лет она приехала помогать вашей стране. Как тогда, так и сейчас наша страна готова стоять рядом с Беларусью".

Иоанна Казана-Вишневецкий, постоянный координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Беларуси: "Пример Рут - это пример гуманитария. Человек, который поехал делиться с другими тем, что у нее есть. У нее была энергия, желание помогать другим. Для нас сегодня это призыв делать нашу работу еще лучшей и более понятной. Вот почему мы здесь и делаем ее для Беларуси через ООН".

Отметим, имя американки Рут Уоллер - секретаря первой гуманитарной миссии ООН в Беларуси - носит 130-ая столичная школа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =