В Минске прошла церемония памяти короля Таиланда

Сегодня в Минске прошла церемония памяти короля Таиланда Пумипона Адульядета в здании почетного консульства. В Бангкоке же похороны монарха продолжатся до конца недели и завершатся кремацией. Отдать последнюю дань уважения Раме IX в Таиланд прибыли делегаты из 40-ка стран мира, в числе которых и белорусские дипломаты. Павел Топузидис, почетный консул Греции в Беларуси: «Я пришел выразить соболезнования по поводу гибели короля Таиланда от имени посольства Греции как почетный консул Греции, но самое главное, как гражданин Беларуси». Король Пумипон Адульядет правил 70 лет. Из жизни он ушел в октябре прошлого года, но траур в королевстве длится до сих пор.
26.10.2017 19:06

Сегодня в Минске прошла церемония памяти короля Таиланда Пумипона Адульядета в здании почетного консульства. В Бангкоке же похороны монарха продолжатся до конца недели и завершатся кремацией. Отдать последнюю дань уважения Раме IX в Таиланд прибыли делегаты из 40-ка стран мира, в числе которых и белорусские дипломаты.

Павел Топузидис, почетный консул Греции в Беларуси:

«Я пришел выразить соболезнования по поводу гибели короля Таиланда от имени посольства Греции как почетный консул Греции, но самое главное, как гражданин Беларуси».

Король Пумипон Адульядет правил 70 лет. Из жизни он ушел в октябре прошлого года, но траур в королевстве длится до сих пор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =