В Минске прошла первая генеральная репетиция парада в честь Дня Независимости Беларуси

На этот раз по маршруту проехала механизированная колонна. В тренировке были задействованы более трех с половиной тысяч военнослужащих и более 200 единиц техники. Отметим, что в этом году впервые участие принимают войска территориальной обороны и представители всех механизированных бригад. Наземная техника уже отработала маневры на аэродроме «Липки». Сейчас они проехались по тому маршруту, который им предстоит преодолеть 3 июля. Практически таким военный парад увидят минчане и гости столицы. Не менее зрелищным будет театрализованное представление и шествие гражданских машин. Электробусы, БелАЗы и тракторы. Они не просто проедут вдоль зрителей, каждый исполнит свою роль в представлении. Лишь авиация в эти дни тренируется по индивидуальной программе. В понедельник и вторник, если позволит погода, воздушные пилоты пролетят над Минским морем, зеркально отследив свои движения. А в среду состоится еще один генпрогон.
25.06.2017 09:01

На этот раз по маршруту проехала механизированная колонна. В тренировке были задействованы более трех с половиной тысяч военнослужащих и более 200 единиц техники. Отметим, что в этом году впервые участие принимают войска территориальной обороны и представители всех механизированных бригад.

Наземная техника уже отработала маневры на аэродроме «Липки». Сейчас они проехались по тому маршруту, который им предстоит преодолеть 3 июля. Практически таким военный парад увидят минчане и гости столицы. Не менее зрелищным будет театрализованное представление и шествие гражданских машин. Электробусы, БелАЗы и тракторы. Они не просто проедут вдоль зрителей, каждый исполнит свою роль в представлении.

Лишь авиация в эти дни тренируется по индивидуальной программе. В понедельник и вторник, если позволит погода, воздушные пилоты пролетят над Минским морем, зеркально отследив свои движения. А в среду состоится еще один генпрогон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =