В Минске прошла международная конференция по противодействию лжепредпринимательству

Задержанный весной в Беларуси бизнесмен Эрнест Алексеев вывел на счета аффелированных структур не менее 2 миллионов долларов Сегодня об этом заявил генпрокурор Александр Конюк на международной конференции по противодействию лжепредпринимательству. Форум прошел в Минске. Махинации Алексеев провел после получения оплаты за поставленную технику МАЗ в Туркменистан. В настоящее время бизнесмен под стражей. На его имущество наложен арест. Силовики работают над тем, чтобы виновное лицо погасило ущерб в полном объеме. В целом же количество экономических преступлений, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью, в Беларуси снижается, отмечают в Генпрокуратуре и Комитете госконтроля. По словам специалистов, сегодня речь может идти о десятках, но не сотнях фиктивных фирм, как несколько лет назад. Ранее фиксировались факты, когда лжеструктуры существовали не более сорока минут, и за это время успевали заработать свыше ста тысяч рублей.
22.09.2017 19:19
Задержанный весной в Беларуси бизнесмен Эрнест Алексеев вывел на счета аффелированных структур не менее 2 миллионов долларов

Сегодня об этом заявил генпрокурор Александр Конюк на международной конференции по противодействию лжепредпринимательству. Форум прошел в Минске. Махинации Алексеев провел после получения оплаты за поставленную технику МАЗ в Туркменистан. В настоящее время бизнесмен под стражей. На его имущество наложен арест. Силовики работают над тем, чтобы виновное лицо погасило ущерб в полном объеме. В целом же количество экономических преступлений, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью, в Беларуси снижается, отмечают в Генпрокуратуре и Комитете госконтроля.

По словам специалистов, сегодня речь может идти о десятках, но не сотнях фиктивных фирм, как несколько лет назад. Ранее фиксировались факты, когда лжеструктуры существовали не более сорока минут, и за это время успевали заработать свыше ста тысяч рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =