В Минске прошла генеральная репетиция парада

Минувшим вечером наша страна стала еще ближе ко Дню Победы. В Минске прошла генеральная репетиция парада. Несмотря на тренировочный характер мероприятия, никаких поблажек участникам марша не было. Все проходило так, как и должно быть 9 Мая. Репортаж Дмитрия Лукши. Казалось, еще во вторник проспект Машерова уже погружался в предпраздничную феерию, подкрепленную ревом моторов и хлестким звуком марша военных. Однако в год 70-летия нашей Победы все же хотелось бы, чтобы ни одна деталь не выходила за рамки программы. Именно потому за три дня до 9 Мая все участники парада вновь собрались в указанное время в указанном месте. Омытые весенним дождем, начала репетиции ждали учащиеся Суворовского военного училища - им доверена честь открывать парад. Всего в шествии примут участие более 5 тысяч военнослужащих, а также 250 единиц техники. Кстати, именно техника минувшим вечером в большей степени привлекала внимание зрителей. Как и десятилетия назад, особый трепет вызывают надписи на раритетных танках – "За Победу", "На Берлин". Правда, в бой на параде пойдут не одни старики. За железными гвоздями программы выйдут и их последователи - "Ураганы", зенитно-ракетные комплексы Тор М-2. Интересно, что и как и во время войны, 9 Мая броня к броне проедут рядом и гости из России - танки, бронеавтомобили, самоходные артиллерийские установки. Конечно, не хочется в преддверии праздника раскрывать все секреты парада. Лучше 9 Мая придти сюда, к стеле "Минск - город-герой", и поздравить наших ветеранов. Те же, кто по каким-либо причинам не сможет посетить столь торжественное событие, сможет его увидеть с экранов телевизоров. В прямом эфире трансляцию Парада Победы будут вести телеканалы "Беларусь 1", "Беларусь 2", "Беларусь 3" и спутниковый канал "Беларусь 24". Вдвойне отрадно, что этот праздник Великой Победы, как и 70 лет назад, сможет стереть все границы. Транслироваться торжественное шествие будет на все страны мира.
07.05.2015 07:03

Минувшим вечером наша страна стала еще ближе ко Дню Победы. В Минске прошла генеральная репетиция парада. Несмотря на тренировочный характер мероприятия, никаких поблажек участникам марша не было. Все проходило так, как и должно быть 9 Мая. Репортаж Дмитрия Лукши.

Казалось, еще во вторник проспект Машерова уже погружался в предпраздничную феерию, подкрепленную ревом моторов и хлестким звуком марша военных. Однако в год 70-летия нашей Победы все же хотелось бы, чтобы ни одна деталь не выходила за рамки программы. Именно потому за три дня до 9 Мая все участники парада вновь собрались в указанное время в указанном месте. Омытые весенним дождем, начала репетиции ждали учащиеся Суворовского военного училища - им доверена честь открывать парад. Всего в шествии примут участие более 5 тысяч военнослужащих, а также 250 единиц техники. Кстати, именно техника минувшим вечером в большей степени привлекала внимание зрителей.

Как и десятилетия назад, особый трепет вызывают надписи на раритетных танках – "За Победу", "На Берлин". Правда, в бой на параде пойдут не одни старики. За железными гвоздями программы выйдут и их последователи - "Ураганы", зенитно-ракетные комплексы Тор М-2. Интересно, что и как и во время войны, 9 Мая броня к броне проедут рядом и гости из России - танки, бронеавтомобили, самоходные артиллерийские установки.

Конечно, не хочется в преддверии праздника раскрывать все секреты парада. Лучше 9 Мая придти сюда, к стеле "Минск - город-герой", и поздравить наших ветеранов. Те же, кто по каким-либо причинам не сможет посетить столь торжественное событие, сможет его увидеть с экранов телевизоров. В прямом эфире трансляцию Парада Победы будут вести телеканалы "Беларусь 1", "Беларусь 2", "Беларусь 3" и спутниковый канал "Беларусь 24". Вдвойне отрадно, что этот праздник Великой Победы, как и 70 лет назад, сможет стереть все границы. Транслироваться торжественное шествие будет на все страны мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =