В Минске прошел первый международный конгресс по кардиологии и терапии

Актуальные вопросы современной медицины обсудили в столице. Первый международный конгресс по кардиологии и терапии прошел на базе Национальной академии наук. Медицинский форум объединил 400 участников из 9 стран. Поделиться опытом с коллегами приехали ведущие профессионалы стран СНГ, Канады и Швеции. Представили свои доклады и молодые специалисты. Григорий Арутюнов, вице-президент Российского научного медицинского общества терапевтов: "В Беларуси достигнуты значительные успехи в борьбе с заболеваниями соединительных тканей. Это очень важный аспект. Обобщение этого опыта приносит огромные плоды, потому что люди приобретают навыки, полученные в ходе кропотливой работы при выработке своего собственного опыта. Мы становимся участниками выработки коллективных решений по оптимизации ведения пациентов, поэтому такие форумы очень важны". Наталья Митьковская, заведующая кафедрой Белорусского государственного медицинского университета: "Мы искренне благодарны всем суперспециалистам, которые приехали и которые делятся с нами своими знаниями. Та дискуссия, которая возникает в процессе обсуждения докладов, интересна практическим врачам, потому что они, покинув наш конгресс, придут на свои рабочие места. Мы очень надеемся, что новые знания им пригодятся". Важными темами во время мероприятия стали методы лечения кардиологических заболеваний, достижения в ревматологии и терапии.  
16.05.2016 15:24

Актуальные вопросы современной медицины обсудили в столице. Первый международный конгресс по кардиологии и терапии прошел на базе Национальной академии наук. Медицинский форум объединил 400 участников из 9 стран. Поделиться опытом с коллегами приехали ведущие профессионалы стран СНГ, Канады и Швеции. Представили свои доклады и молодые специалисты.

Григорий Арутюнов, вице-президент Российского научного медицинского общества терапевтов: "В Беларуси достигнуты значительные успехи в борьбе с заболеваниями соединительных тканей. Это очень важный аспект. Обобщение этого опыта приносит огромные плоды, потому что люди приобретают навыки, полученные в ходе кропотливой работы при выработке своего собственного опыта. Мы становимся участниками выработки коллективных решений по оптимизации ведения пациентов, поэтому такие форумы очень важны".

Наталья Митьковская, заведующая кафедрой Белорусского государственного медицинского университета: "Мы искренне благодарны всем суперспециалистам, которые приехали и которые делятся с нами своими знаниями. Та дискуссия, которая возникает в процессе обсуждения докладов, интересна практическим врачам, потому что они, покинув наш конгресс, придут на свои рабочие места. Мы очень надеемся, что новые знания им пригодятся".

Важными темами во время мероприятия стали методы лечения кардиологических заболеваний, достижения в ревматологии и терапии.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =