В Минске проходят празднования юбилея КНР

Китайская Народная Республика сегодня отмечает семидесятилетие со дня основания. Масштабные праздничные мероприятия развернулись в центре Пекина, в военном параде приняли участие около пятнадцати тысяч человек. В белорусской столице по случаю важной даты также прошел торжественный вечер, участие в котором принял Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР Цуй Цимин. Он подчеркнул, что Беларусь и Китай за почти 30 лет сотрудничества вышли на новый, инвестиционный уровень отношений. И яркий пример тому - индустриальный парк "Великий камень", который признали лучшим проектом инициативы "Один пояс - один путь" в Центральной и Восточной Европе. Самые знаковые события в современной летописи Китая отразили в фотовыставке. А иностранные студенты подготовили праздничный концерт, в котором звучали песни на китайском и белорусском языках - в знак дружбы двух стран.
01.10.2019 15:32

Китайская Народная Республика сегодня отмечает семидесятилетие со дня основания. Масштабные праздничные мероприятия развернулись в центре Пекина, в военном параде приняли участие около пятнадцати тысяч человек.

В белорусской столице по случаю важной даты также прошел торжественный вечер, участие в котором принял Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР Цуй Цимин. Он подчеркнул, что Беларусь и Китай за почти 30 лет сотрудничества вышли на новый, инвестиционный уровень отношений.

И яркий пример тому - индустриальный парк "Великий камень", который признали лучшим проектом инициативы "Один пояс - один путь" в Центральной и Восточной Европе.

Самые знаковые события в современной летописи Китая отразили в фотовыставке. А иностранные студенты подготовили праздничный концерт, в котором звучали песни на китайском и белорусском языках - в знак дружбы двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =