В Минске проходят народные гуляния

Белорусы продолжают праздновать 9 Мая. В честь Великой Победы сегодня по всей столице проходят народные гуляния. Каждый район желает удивить чем-то особенным. Сейчас в парке Победы находится наш корреспондент Катерина Шибко. Парк Победы в принципе можно назвать центром гуляний в этом году, поэтому здесь много и минчан и гостей столицы - в основном семьи с детьми. Ну и, конечно, много тех, кто приехал к нам со спортивным интересом, но пропустить празднования Великой Победы не смог - болельщики буквально заполонили столицу, иностранная речь слышна повсюду. Насыщенной программой удивляет и парк Горького. Отовсюду слышится любимая всеми музыка военных лет. Здесь же ярмарка мастеров, палатки в стиле милитари с солдатской кашей, шоу мыльных пузырей. Чуть дальше от центрального входа в парк - рыцарские турниры и соревнования по брейк-дансу и хип-хопу.Ну а несколько часов назад возле Дворца спорта открылась зона гостеприимства, в парке Горького выбирают самого сильного, в Ботаническом саду - любуются на парад тюльпанов.Белорусы поздравляют сегодня друг друга с еще одной нашей победой - мы в финале Евровидения!Иначе говоря, фактически тройной праздник у нас сегодня, и это чувствуется в каждом уголке Минска. Ну а в 11 вечера - победный салют. Не пропустите!
09.05.2014 15:10

Белорусы продолжают праздновать 9 Мая. В честь Великой Победы сегодня по всей столице проходят народные гуляния.


Белорусы продолжают праздновать 9 Мая. В честь Великой Победы сегодня по всей столице проходят народные гуляния. Каждый район желает удивить чем-то особенным.



Сейчас в парке Победы находится наш корреспондент Катерина Шибко. Парк Победы в принципе можно назвать центром гуляний в этом году, поэтому здесь много и минчан и гостей столицы - в основном семьи с детьми.



Ну и, конечно, много тех, кто приехал к нам со спортивным интересом, но пропустить празднования Великой Победы не смог - болельщики буквально заполонили столицу, иностранная речь слышна повсюду.



Насыщенной программой удивляет и парк Горького. Отовсюду слышится любимая всеми музыка военных лет. Здесь же ярмарка мастеров, палатки в стиле милитари с солдатской кашей, шоу мыльных пузырей. Чуть дальше от центрального входа в парк - рыцарские турниры и соревнования по брейк-дансу и хип-хопу.


Ну а несколько часов назад возле Дворца спорта открылась зона гостеприимства, в парке Горького выбирают самого сильного, в Ботаническом саду - любуются на парад тюльпанов.


Белорусы поздравляют сегодня друг друга с еще одной нашей победой - мы в финале Евровидения!


Иначе говоря, фактически тройной праздник у нас сегодня, и это чувствуется в каждом уголке Минска. Ну а в 11 вечера - победный салют. Не пропустите!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =