В Минске проходят финальные этапы конкурса социальных инициатив Social Weekend

Сегодня и завтра в Минске проходят финальные этапы  конкурса социальных инициатив  Social Weekend, где меценаты и компании финансируют стартапы и инициативы. Призовой фонд составляет 90 тысяч белорусских рублей. На старте за инвестиции боролось 320 проектов, из них только 25 прошли в полуфинал. Какие полезные инициативы представлены в новом сезоне конкурса, расскажет наш корреспондент Надежда Сербиненко. Сегодня в Минске проходит полуфинал конкурса Social Weekend. Уже  в 14 раз авторы стартапов и инициатив сражаются за инвестиции от спонсоров и помощь менторов. Всего за полгода на конкурс было подано более  300 заявок. Среди них  и экоинициатива под названием "Легкие города". Ее автор  Егор Петров  с помощью единомышленников занимается озеленением спальных микрорайонов Минска. А началось все с того, что минчанин спас целый сквер деревьев и кустов от сноса во время строительства метро. "Легкие города" - одна из 25 инициатив, которые попали в полуфинал конкурса социальных проектов. Стартапы представлены в сферах образования, инклюзии,  экологии,  помощи животным и др. Уже завтра будут определены победители Social Weekend  в 18 номинациях. Лучшие получат финансовую поддержку на реализацию своих полезных идей. 
11.12.2019 15:18
Сегодня и завтра в Минске проходят финальные этапы  конкурса социальных инициатив  Social Weekend, где меценаты и компании финансируют стартапы и инициативы. Призовой фонд составляет 90 тысяч белорусских рублей. На старте за инвестиции боролось 320 проектов, из них только 25 прошли в полуфинал. Какие полезные инициативы представлены в новом сезоне конкурса, расскажет наш корреспондент Надежда Сербиненко.

Сегодня в Минске проходит полуфинал конкурса Social Weekend. Уже  в 14 раз авторы стартапов и инициатив сражаются за инвестиции от спонсоров и помощь менторов. Всего за полгода на конкурс было подано более  300 заявок. Среди них  и экоинициатива под названием "Легкие города". Ее автор  Егор Петров  с помощью единомышленников занимается озеленением спальных микрорайонов Минска. А началось все с того, что минчанин спас целый сквер деревьев и кустов от сноса во время строительства метро.

"Легкие города" - одна из 25 инициатив, которые попали в полуфинал конкурса социальных проектов. Стартапы представлены в сферах образования, инклюзии,  экологии,  помощи животным и др. Уже завтра будут определены победители Social Weekend  в 18 номинациях. Лучшие получат финансовую поддержку на реализацию своих полезных идей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =