В Минске проходит XI Международный фестиваль ретро- и классических автомобилей

В эти минуты в Минске проходит еще одно впечатляющее мероприятие. Ностальгические "Волги", народные "москвичи", культовые "фольксвагены" и редкие "бьюики" - XI Международный фестиваль ретро и классических автомобилей. Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина, Эстония и впервые Германия - в Минск приехали коллекционеры их 8 стран. Это 344 участника, большинство иностранцы. И что символично: сегодня накануне Дня Государственного герба и флага первой остановкой ретрофестиваля стала площадь с 70-метровой стелой флагштоком в самом центре столицы. Здесь автомобилисты присоединились к акции "За любимую Беларусь", посвященной дню главных государственных символов. Уже после торжественного открытия слета 150 экипажей проехались по проспектам Победителей и Независимости. Сделав круг почета по площади Победы, звуковыми сигналами участники фестиваля почтили память погибших во время Великой Отечественной войны. К этой минуте редкие авто выстроились на Октябрьской площади. Познакомиться с винтажными экспонатами можно у Дворца Республики. Вход свободный. Кстати, все экспонаты не младше 40 лет и на фестиваль в Минск приехали своим ходом. Завершится выставка в 17:30.
12.05.2018 15:03

В эти минуты в Минске проходит еще одно впечатляющее мероприятие. Ностальгические "Волги", народные "москвичи", культовые "фольксвагены" и редкие "бьюики" - XI Международный фестиваль ретро и классических автомобилей.

Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина, Эстония и впервые Германия - в Минск приехали коллекционеры их 8 стран. Это 344 участника, большинство иностранцы. И что символично: сегодня накануне Дня Государственного герба и флага первой остановкой ретрофестиваля стала площадь с 70-метровой стелой флагштоком в самом центре столицы. Здесь автомобилисты присоединились к акции "За любимую Беларусь", посвященной дню главных государственных символов.

Уже после торжественного открытия слета 150 экипажей проехались по проспектам Победителей и Независимости. Сделав круг почета по площади Победы, звуковыми сигналами участники фестиваля почтили память погибших во время Великой Отечественной войны. К этой минуте редкие авто выстроились на Октябрьской площади. Познакомиться с винтажными экспонатами можно у Дворца Республики. Вход свободный. Кстати, все экспонаты не младше 40 лет и на фестиваль в Минск приехали своим ходом. Завершится выставка в 17:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =