В Минске проходит смотр-конкурс на лучшее новогоднее украшение

Вытинанки, ледяные дворцы и световые эффекты - столичные учреждения образования удивляют особым декором. В течение двух недель в Минске проходит смотр-конкурс на лучшее новогоднее украшение. Городское жюри оценивает интересные идеи и уровень их выполнения. В этом году финалистами стало рекордное количество участников - 38 учреждений. Наш корреспондент Юлия Токарь оценила зимний декор. Седьмая столичная гимназия всегда с готовностью участвует в конкурсе на лучшее новогоднее украшение. Каждую зиму учителя вместе с учениками создают новый декор. В этом году учебное заведение превратилось во дворец Снежной королевы. На первом этаже - ледяной зал, снежные шары и будто бы воздушные снеговики... Сказку создают и в детских садиках. Прежде всего сами маленькие воспитанники. Они под наблюдением воспитателей осваивают технику вырезания ажурных снежинок, чтобы после вытинанкой украсить окна. Чтобы впечатлить жюри городского смотра-конкурса, к новогоднему украшиванию помещений подходят с фантазией. А здесь собрали эксклюзивную елочную выставку. Композиции не только из традиционных материалов: бумаги или мишуры, - но даже из макарон, ватных дисков и конфет. Некоторые арт-объекты выполнены в стиле оригами. Кстати, экспозиция объединила более полусотни особых новогодних деревьев. Соревнование в лучшем новогоднем украшении среди столичных учреждений образования проходит более десяти лет. На этот раз в финал вышло рекордное количество участников - 38. Победителей определят и наградят накануне Нового года - самого любимого праздника детей. 
29.12.2015 18:45

Вытинанки, ледяные дворцы и световые эффекты - столичные учреждения образования удивляют особым декором. В течение двух недель в Минске проходит смотр-конкурс на лучшее новогоднее украшение. Городское жюри оценивает интересные идеи и уровень их выполнения. В этом году финалистами стало рекордное количество участников - 38 учреждений. Наш корреспондент Юлия Токарь оценила зимний декор.

Седьмая столичная гимназия всегда с готовностью участвует в конкурсе на лучшее новогоднее украшение. Каждую зиму учителя вместе с учениками создают новый декор. В этом году учебное заведение превратилось во дворец Снежной королевы. На первом этаже - ледяной зал, снежные шары и будто бы воздушные снеговики...

Сказку создают и в детских садиках. Прежде всего сами маленькие воспитанники. Они под наблюдением воспитателей осваивают технику вырезания ажурных снежинок, чтобы после вытинанкой украсить окна.

Чтобы впечатлить жюри городского смотра-конкурса, к новогоднему украшиванию помещений подходят с фантазией. А здесь собрали эксклюзивную елочную выставку. Композиции не только из традиционных материалов: бумаги или мишуры, - но даже из макарон, ватных дисков и конфет. Некоторые арт-объекты выполнены в стиле оригами. Кстати, экспозиция объединила более полусотни особых новогодних деревьев.

Соревнование в лучшем новогоднем украшении среди столичных учреждений образования проходит более десяти лет. На этот раз в финал вышло рекордное количество участников - 38.

Победителей определят и наградят накануне Нового года - самого любимого праздника детей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =