В Минске проходит международный форум "Журналистика-2019: состояние, проблемы и перспективы"

Как повысить статус национального информационного пространства в мировом медиасообществе и выработать новые эффективные пути развития отрасли. На факультете журналистики БГУ стартовала международная научно-практическая конференция. Сегодня второй день форума. Среди участников известные журналисты и преподаватели. Всего более 150 человек из Беларуси, России, Украины, Китая, Японии. Александр Короченский, профессор Белгородского государственного национального исследовательского университета (Россия): "Интеллектуальный обмен - это всегда полезно, несмотря на различия. Здесь есть люди, которые способны с профессиональным опытом обучать студентов. Здесь есть базы практики очень приличные, а это очень важно, потому что быть журналистом научиться в аудитории нельзя, потому что нужно постоянно накапливать профессиональный опыт, и здесь это все есть". В программе конференции также круглые столы, семинары и дискуссии с экспертами. Международный форум посвятили 75-й годовщине факультета журналистики.
15.11.2019 09:09

Как повысить статус национального информационного пространства в мировом медиасообществе и выработать новые эффективные пути развития отрасли. На факультете журналистики БГУ стартовала международная научно-практическая конференция. Сегодня второй день форума. Среди участников известные журналисты и преподаватели. Всего более 150 человек из Беларуси, России, Украины, Китая, Японии.

В Минске проходит международный форум "Журналистика-2019: состояние, проблемы и перспективы".jpg

Александр Короченский, профессор Белгородского государственного национального исследовательского университета (Россия): "Интеллектуальный обмен - это всегда полезно, несмотря на различия. Здесь есть люди, которые способны с профессиональным опытом обучать студентов. Здесь есть базы практики очень приличные, а это очень важно, потому что быть журналистом научиться в аудитории нельзя, потому что нужно постоянно накапливать профессиональный опыт, и здесь это все есть".

В программе конференции также круглые столы, семинары и дискуссии с экспертами. Международный форум посвятили 75-й годовщине факультета журналистики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =