В Минске проходит конкурс на лучшую ландшафтную композицию

Рутарий, монохромный сад и миниатюра Брестской крепости. В Минске проходит конкурс на лучшую ландшафтную композицию. В Формуле сада участвуют столичные детские сады, школы, гимназии и лицеи. В течение последних месяцев ученики вместе с педагогами разрабатывали дизайнерские проекты, выращивали рассаду и создавали архитектурные формы из живых растений. Надежда Сербиненко продолжит тему. Маленькие воспитанники 209 детского садика уже хорошо знают что такое Брестская крепость. Ведь они сами создавали эту композицию. Вместе с родителями и воспитателями. Пятиконечную звезду смастерил отец, фасад крепости рабочий сада вырезал лобзиком, а нянечки ее раскрашивали. Символические красные бегонии помогали высаживать дети. Почти настоящая пограничная застава участвует в номинации Память Победы. Главная номинация конкурса - Краски сада. Ее и представляет монохромная композиция. Все цветы, элементы декора - исключительно белых оттенков.Этот романтический сад выдержан в бело-жемчужных тонах. Композиция в стиле 19 века построена на противоположностях. Здесь рядом с холодными камнями растут белые петунии. Кстати, все декоративные элементы сделаны воспитателями детского садика.Белый сад спроектирован и выполнен непрофессионалами всего за несколько месяцев. Но все законы ландшафтного дизайна соблюдены. В композиции из цветов, кустов и камней есть определенный сюжет. Рядом с горным утесом выгибается молочная река. А в тени деревьев можно ощутить себя чеховской героиней. Так детям прививают эстетический вкус и любовь к красоте.Абсолютно новую и загадочную номинацию представила 12 гимназия. Рутарий в переводе с английского языка сад корней. Из остатков поваленных деревьев ученики вместе с учителями биологии и создали сказочную полянку. Удачным дополнением стали деревянные скульптуры. Также сделанные гимназистами.В эти дни жюри оценивает клумбы, сады и рутарии. Лучшие работы будут представлять Минск на республиканском конкурсе-выставке Украсим Беларусь цветами. Он пройдет в сентябре.
04.08.2014 15:52

В Формуле сада участвуют столичные детские сады, школы, гимназии и лицеи. В течение последних месяцев ученики вместе с педагогами разрабатывали дизайнерские проекты, выращивали рассаду и создавали архитектурные формы из живых растений.


Рутарий, монохромный сад и миниатюра Брестской крепости. В Минске проходит конкурс на лучшую ландшафтную композицию. В Формуле сада участвуют столичные детские сады, школы, гимназии и лицеи. В течение последних месяцев ученики вместе с педагогами разрабатывали дизайнерские проекты, выращивали рассаду и создавали архитектурные формы из живых растений. Надежда Сербиненко продолжит тему.


Маленькие воспитанники 209 детского садика уже хорошо знают что такое Брестская крепость. Ведь они сами создавали эту композицию. Вместе с родителями и воспитателями. Пятиконечную звезду смастерил отец, фасад крепости рабочий сада вырезал лобзиком, а нянечки ее раскрашивали. Символические красные бегонии помогали высаживать дети. Почти настоящая пограничная застава участвует в номинации Память Победы.


Главная номинация конкурса - Краски сада. Ее и представляет монохромная композиция. Все цветы, элементы декора - исключительно белых оттенков.


Этот романтический сад выдержан в бело-жемчужных тонах. Композиция в стиле 19 века построена на противоположностях. Здесь рядом с холодными камнями растут белые петунии. Кстати, все декоративные элементы сделаны воспитателями детского садика.


Белый сад спроектирован и выполнен непрофессионалами всего за несколько месяцев. Но все законы ландшафтного дизайна соблюдены. В композиции из цветов, кустов и камней есть определенный сюжет. Рядом с горным утесом выгибается молочная река. А в тени деревьев можно ощутить себя чеховской героиней. Так детям прививают эстетический вкус и любовь к красоте.


Абсолютно новую и загадочную номинацию представила 12 гимназия. Рутарий в переводе с английского языка сад корней. Из остатков поваленных деревьев ученики вместе с учителями биологии и создали сказочную полянку. Удачным дополнением стали деревянные скульптуры. Также сделанные гимназистами.


В эти дни жюри оценивает клумбы, сады и рутарии. Лучшие работы будут представлять Минск на республиканском конкурсе-выставке Украсим Беларусь цветами. Он пройдет в сентябре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =