В Минске продолжит работу VIII форум творческой и научной интеллигенции

Более 500 участников со всех стран Содружества Независимых Государств. Это и ректоры ведущих вузов, эксперты, журналисты, деятели культуры и искусства. На пленарном заседании форума и тематических секциях поднимались различные вопросы гуманитарного сотрудничества - от лечения детских онкологических заболеваний и сохранения природных ресурсов до проблем общего рынка труда и вопросов образования.Михаил Швыдкой, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному и культурному сотрудничеству: Проблема образовательных процессов, которые происходят в пространстве СНГ, их соотнесенности с Болонским процессом, с тем, что происходит в Европейском союзе и в США. Здесь нужно понять, какие общие практические шаги мы должны сделать, чтобы молодые люди, которые получают образование высшее и магистерское, докторское, чувствовали себя уверено на постсоветском пространстве.Уже известно, что Девятый форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ пройдет в Киеве. А юбилейный десятый съезд интеллектуальной элиты так же, как и первый, планируют провести в Москве.
25.09.2013 07:06

Более 500 участников со всех стран Содружества Независимых Государств.

Более 500 участников со всех стран Содружества Независимых Государств. Это и ректоры ведущих вузов, эксперты, журналисты, деятели культуры и искусства. На пленарном заседании форума и тематических секциях поднимались различные вопросы гуманитарного сотрудничества - от лечения детских онкологических заболеваний и сохранения природных ресурсов до проблем общего рынка труда и вопросов образования.


Михаил Швыдкой, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному и культурному сотрудничеству: Проблема образовательных процессов, которые происходят в пространстве СНГ, их соотнесенности с Болонским процессом, с тем, что происходит в Европейском союзе и в США. Здесь нужно понять, какие общие практические шаги мы должны сделать, чтобы молодые люди, которые получают образование высшее и магистерское, докторское, чувствовали себя уверено на постсоветском пространстве.


Уже известно, что Девятый форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ пройдет в Киеве. А юбилейный десятый съезд интеллектуальной элиты так же, как и первый, планируют провести в Москве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =