В Минске продолжаются профилактические рейды сотрудников милиции

Как справиться с агрессией в семье и вернуть трезвый взгляд на жизнь? В Минске продолжаются профилактические рейды сотрудников милиции. В поле зрения - семьи с низкой социальной ответственностью. В основном главный катализатор проблем - алкоголь. Сегодня на учете состоят почти 5 тысяч минчан. Наша съемочная группа отправилась в рейд с правоохранителями. Рассказывает Александр Камович: Классическая ситуация для участкового милиции - родственники уже не могут справиться с близким человеком своими силами. Заложниками алкогольной зависимости одного становятся другие. По этическим соображениям, мы не называем имен и не рассказываем биографию. Лучше один раз увидеть. За 12 лет работы в МВД инспектор Андрей Маслов повидал всякое Говорит, случаи, когда алкоголик сам пытается стать на путь исправления, скорее, единичны. В крайнем случае, если человек продолжает пить, и это пристрастие становится опасным для окружающих, его могут поместить в так называемое ЛТП. Впрочем, такая мера - тоже не панацея. Очередной адрес и, мягко говоря, не самая уютная квартира. Главный герой отсутствует, но сестра выпаливает все как на духу - родственник снова взялся за старое. На особом контроле милиции Как отмечают в милиции, повышенное внимание к такой категории граждан неспроста. В последнее время наблюдается ухудшение криминогенной обстановки в столице. Речь идет о тяжких и особо тяжких преступлениях, причем в семейно-бытовой сфере. И здесь как раз главный катализатор - алкоголь. Профилактические рейды продлятся в столице до 8 октября Такое внимание к неблагонадежным гражданам, по сути, рядовая работа милиции. Ключевое же понятие здесь - профилактика: предупредить и уберечь, как подучетных, так и их близких.
05.10.2019 21:26

Как справиться с агрессией в семье и вернуть трезвый взгляд на жизнь? В Минске продолжаются профилактические рейды сотрудников милиции. В поле зрения - семьи с низкой социальной ответственностью. В основном главный катализатор проблем - алкоголь. Сегодня на учете состоят почти 5 тысяч минчан. Наша съемочная группа отправилась в рейд с правоохранителями.

Рассказывает Александр Камович: Классическая ситуация для участкового милиции - родственники уже не могут справиться с близким человеком своими силами. Заложниками алкогольной зависимости одного становятся другие. По этическим соображениям, мы не называем имен и не рассказываем биографию. Лучше один раз увидеть.

За 12 лет работы в МВД инспектор Андрей Маслов повидал всякое

Говорит, случаи, когда алкоголик сам пытается стать на путь исправления, скорее, единичны. В крайнем случае, если человек продолжает пить, и это пристрастие становится опасным для окружающих, его могут поместить в так называемое ЛТП. Впрочем, такая мера - тоже не панацея. Очередной адрес и, мягко говоря, не самая уютная квартира. Главный герой отсутствует, но сестра выпаливает все как на духу - родственник снова взялся за старое.

В Минске продолжаются профилактические рейды сотрудников милиции.jpg

На особом контроле милиции

Как отмечают в милиции, повышенное внимание к такой категории граждан неспроста. В последнее время наблюдается ухудшение криминогенной обстановки в столице. Речь идет о тяжких и особо тяжких преступлениях, причем в семейно-бытовой сфере. И здесь как раз главный катализатор - алкоголь.

Александр Купченя.jpg

Профилактические рейды продлятся в столице до 8 октября

Такое внимание к неблагонадежным гражданам, по сути, рядовая работа милиции. Ключевое же понятие здесь - профилактика: предупредить и уберечь, как подучетных, так и их близких.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =