В Минске продолжается работа над новым проектом стрит-арта "Будучыня"

Это триптих, который украсит фасады домов на улице Притыцкого. Два мурала сербского и белорусского художников  уже готовы. Автором третьего станет испанец,  к работе он приступит в ноябре. Вчера была презентована композиция. На центральном мурале появятся дети, в руках которых - современные технологии и будущее страны. Триптих - это совместный проект администрации Фрунзенского района, городских активистов и компании A1.  Николай Бределев, начальник отдела корпоративных коммуникаций компании A1: "Компания А1 действительно очень заинтересована в развитии городского пространства. Компания - это не просто финансовый донор. Мы действительно были в проекте с самого-самого начала. И за одним столом вместе с представителями администрации, с художниками мы обсуждали концепцию. И в целом я хочу сказать, что мы очень довольны вот таким трехсекторным взаимодействием с администрацией, с художниками-урбанистами. Для нас это, пожалуй, первый опыт, но мы очень надеемся, что именно этот кейс станет показательным для других компаний, для другого бизнеса. Чтобы еще больше соответствующих работ появлялось на стенах нашего любимого Минска". Проект "Будучыня" выполнен в технике фотореализма. Все образы - это реальные жители Минска. Художники заметили их на улицах города  и решили воплотить в своих работах.
25.10.2019 21:42

Это триптих, который украсит фасады домов на улице Притыцкого. Два мурала сербского и белорусского художников  уже готовы. Автором третьего станет испанец,  к работе он приступит в ноябре. Вчера была презентована композиция. На центральном мурале появятся дети, в руках которых - современные технологии и будущее страны. Триптих - это совместный проект администрации Фрунзенского района, городских активистов и компании A1. 

Николай Бределев, начальник отдела корпоративных коммуникаций компании A1: "Компания А1 действительно очень заинтересована в развитии городского пространства. Компания - это не просто финансовый донор. Мы действительно были в проекте с самого-самого начала. И за одним столом вместе с представителями администрации, с художниками мы обсуждали концепцию. И в целом я хочу сказать, что мы очень довольны вот таким трехсекторным взаимодействием с администрацией, с художниками-урбанистами. Для нас это, пожалуй, первый опыт, но мы очень надеемся, что именно этот кейс станет показательным для других компаний, для другого бизнеса. Чтобы еще больше соответствующих работ появлялось на стенах нашего любимого Минска".

Проект "Будучыня" выполнен в технике фотореализма. Все образы - это реальные жители Минска. Художники заметили их на улицах города  и решили воплотить в своих работах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =