В Минске продолжается работа Международного космического конгресса. 12 сентября объявлен Днем сообщества

12 сентября объявлен Днем сообщества. В Минске продолжается работа Международного космического конгресса. Напомним, в нем участвуют сотни специалистов, более 80 космонавтов. Сегодня в программе - посещение институтов, Национальной академии наук, университетов и школ. Бонни Данбар, руководитель Ассоциации участников космических полетов (США): "Сегодня, в XXI веке, множество стран используют космос в мирных исследовательских целях. На орбите побывали представители 38 государств. Думаю, в ближайшее десятилетие мы станем свидетелями того, как и другие страны начнут реализовывать космические программы и отправлять своих космонавтов на орбиту. В космос будут отправляться не только с целью исследований, но и для туризма. Думаю, в этом веке мы станем свидетелями, что космонавтика развивается так же активно, как авиация в прошлом веке". В пятницу все участники конгресса вместе высадят деревья. В Ботаническом саду появится Аллея космонавтов. Завершится конгресс в субботу.
12.09.2018 08:20

12 сентября объявлен Днем сообщества. В Минске продолжается работа Международного космического конгресса. Напомним, в нем участвуют сотни специалистов, более 80 космонавтов. Сегодня в программе - посещение институтов, Национальной академии наук, университетов и школ.

Бонни Данбар, руководитель Ассоциации участников космических полетов (США): "Сегодня, в XXI веке, множество стран используют космос в мирных исследовательских целях. На орбите побывали представители 38 государств. Думаю, в ближайшее десятилетие мы станем свидетелями того, как и другие страны начнут реализовывать космические программы и отправлять своих космонавтов на орбиту. В космос будут отправляться не только с целью исследований, но и для туризма. Думаю, в этом веке мы станем свидетелями, что космонавтика развивается так же активно, как авиация в прошлом веке".

В пятницу все участники конгресса вместе высадят деревья. В Ботаническом саду появится Аллея космонавтов. Завершится конгресс в субботу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =