В Минске продолжается акция "Стань заметнее"

Также участились случаи ДТП по вине пешеходов. Световой день становится короче, ГАИ напоминает об использовании фликеров. В Минске продолжается акция "Стань заметнее". Сотрудники Госавтоинспекции и милиции дежурят у пешеходных переходов и раздают фликеры. Внимание уделяют и велосипедистам. Тематические встречи проводят и в учреждениях образования. Оксана Мехедко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Первомайского РУВД Минска: "Напоминаем гражданам о важности и необходимости использования светоотражающих элементов для обеспечения собственной безопасности. Осенне-зимний период начался. Рано становится темно. Дождь, ветер - все это негативно сказывается на дорожно-транспортной обстановке. Фликер - самый доступный и простой способ обезопасить своего ребенка". Фликеры позволяют заметить пешехода значительно раньше - на расстоянии до 400 метров.
04.10.2018 15:17

Также участились случаи ДТП по вине пешеходов. Световой день становится короче, ГАИ напоминает об использовании фликеров. В Минске продолжается акция "Стань заметнее". Сотрудники Госавтоинспекции и милиции дежурят у пешеходных переходов и раздают фликеры. Внимание уделяют и велосипедистам. Тематические встречи проводят и в учреждениях образования.

Оксана Мехедко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Первомайского РУВД Минска: "Напоминаем гражданам о важности и необходимости использования светоотражающих элементов для обеспечения собственной безопасности. Осенне-зимний период начался. Рано становится темно. Дождь, ветер - все это негативно сказывается на дорожно-транспортной обстановке. Фликер - самый доступный и простой способ обезопасить своего ребенка".

Фликеры позволяют заметить пешехода значительно раньше - на расстоянии до 400 метров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =