В Минске презентовали проект "Гордость за Беларусь" и пособие "История белорусской государственности"

Презентация нового проекта! "Гордость за Беларусь" - совместный труд издательского дома "Беларусь Сегодня", ряда министерств и Президентской библиотеки. Достижения суверенной страны - в книжных изданиях и публицистических материалах. От машиностроения до искусствоведения. Впервые презентовали синтезное учебное пособие "История белорусской государственности". Игорь Марзалюк, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Когда мы говорим про основы государственного строя, то начинаем всю законодательную традицию с древности и до современной конституции. Когда мы говорим про институт главы государства, начинаем с князей и заканчиваем президентом. Когда мы говорим про исполнительную власть, то начинаем от чинов княжеской администрации и заканчиваем современным Советам министров и его структурой. Вот такая книга. Эксклюзивно показываем. Такого еще не было, и вы первые, кому покажут". Из фондов Президентской библиотеки также впервые выставляют книги, подаренные Главе нашего государства известными людьми разных сфер и стран. О чем писали и чего желали Александру Лукашенко - можно увидеть своими глазами. Сегодня это уже не секрет.
07.08.2020 19:23
Презентация нового проекта! "Гордость за Беларусь" - совместный труд издательского дома "Беларусь Сегодня", ряда министерств и Президентской библиотеки. Достижения суверенной страны - в книжных изданиях и публицистических материалах. От машиностроения до искусствоведения. Впервые презентовали синтезное учебное пособие "История белорусской государственности".

Игорь Марзалюк, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Когда мы говорим про основы государственного строя, то начинаем всю законодательную традицию с древности и до современной конституции. Когда мы говорим про институт главы государства, начинаем с князей и заканчиваем президентом. Когда мы говорим про исполнительную власть, то начинаем от чинов княжеской администрации и заканчиваем современным Советам министров и его структурой. Вот такая книга. Эксклюзивно показываем. Такого еще не было, и вы первые, кому покажут".

Из фондов Президентской библиотеки также впервые выставляют книги, подаренные Главе нашего государства известными людьми разных сфер и стран. О чем писали и чего желали Александру Лукашенко - можно увидеть своими глазами. Сегодня это уже не секрет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =