В Минске презентовали лучшие проекты конкурса юных изобретателей

Велотренажер, который зарядит мобильный телефон и миниатюрная копия настоящего мопеда. В Минске лучшие проекты презентовали финалисты Национального конкурса юных изобретателей. Чтобы выйти в финал, школьникам и студентам техникумов и колледжей пришлось выдержать конкуренцию среди 25 тысяч работ. Несмотря на то, что ребята создавали настоящие машины и проводили сложнейшие расчеты, свою работу они, прежде всего, называют творческой. Имена победителей национального конкурса назовут уже завтра. Кроме того, на форуме планируют подписать один из основных документов – договор о создании стартап-площадки на базе центра для дальнейшего продвижения интересных проектов.
27.05.2015 07:26

Велотренажер, который зарядит мобильный телефон и миниатюрная копия настоящего мопеда. В Минске лучшие проекты презентовали финалисты Национального конкурса юных изобретателей. Чтобы выйти в финал, школьникам и студентам техникумов и колледжей пришлось выдержать конкуренцию среди 25 тысяч работ. Несмотря на то, что ребята создавали настоящие машины и проводили сложнейшие расчеты, свою работу они, прежде всего, называют творческой.

Имена победителей национального конкурса назовут уже завтра. Кроме того, на форуме планируют подписать один из основных документов – договор о создании стартап-площадки на базе центра для дальнейшего продвижения интересных проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =