В Минске представили мировые медицинские тренды

Презентацию программ электронного здравоохранения, удаленной диагностики и предотвращения хронических заболеваний впервые в Беларуси провела одна из крупнейших IT-компаний мира. Бизнес-семинар собрал представителей Министерства здравоохранения, Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси, а также руководителей ведущих медицинских центров. Американская корпорация уже реализовала свои проекты в более полусотни стран, включая Китай, США, Индию, Израиль и Россию. Михаэль Грец, вице-президент компании EMC Corporation: "Сейчас мы рассматриваем это как первый шаг для того, чтобы посмотреть ситуацию на местах, ознакомиться. И затем мы вместе пойдем по пути этих преобразований". Игорь Кобзев, представитель Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси: "Мы имеем возможность посредством таких встреч побольше узнать о тех технологиях, которых на сегодняшний день у нас нет, узнать точку зрения крупных мировых компаний на внедрение технологий в нашей стране". Представители компании EMC Corporation уже ознакомились с особенностями нашей медицины и готовы к дальнейшему сотрудничеству. Они также предложили белорусским медикам посетить Финляндию, чтобы изучить работу новых технологий на практике.
15.02.2016 08:04

Презентацию программ электронного здравоохранения, удаленной диагностики и предотвращения хронических заболеваний впервые в Беларуси провела одна из крупнейших IT-компаний мира. Бизнес-семинар собрал представителей Министерства здравоохранения, Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси, а также руководителей ведущих медицинских центров. Американская корпорация уже реализовала свои проекты в более полусотни стран, включая Китай, США, Индию, Израиль и Россию.

Михаэль Грец, вице-президент компании EMC Corporation: "Сейчас мы рассматриваем это как первый шаг для того, чтобы посмотреть ситуацию на местах, ознакомиться. И затем мы вместе пойдем по пути этих преобразований".

Игорь Кобзев, представитель Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси: "Мы имеем возможность посредством таких встреч побольше узнать о тех технологиях, которых на сегодняшний день у нас нет, узнать точку зрения крупных мировых компаний на внедрение технологий в нашей стране".

Представители компании EMC Corporation уже ознакомились с особенностями нашей медицины и готовы к дальнейшему сотрудничеству. Они также предложили белорусским медикам посетить Финляндию, чтобы изучить работу новых технологий на практике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =