В Минске на дорогах появятся новые модели троллейбусов

Маршрутную сеть пассажирских перевозок в Минске усовершенствуют. В ближайшие месяцы на дорогах столицы появятся  новые модели троллейбусов. Планируют поставить 70 обновленных автобусов и столько же троллейбусов  на автономном ходу. Андрей Илларионов, замдиректора ГП "Столичный транспорт и связь": "Планируется поставить 70 троллейбусов с автономным ходом. Автономный пробег без токоприемников составит около 15 километров. Соответственно это позволит осуществлять поездки как с применением контактной сети, так и без контактной сети". Обновят также и "Умную остановку" на станции метро Немига. Подобные остановки появятся и в других оживленных локациях города.
15.10.2019 17:05

Маршрутную сеть пассажирских перевозок в Минске усовершенствуют. В ближайшие месяцы на дорогах столицы появятся  новые модели троллейбусов. Планируют поставить 70 обновленных автобусов и столько же троллейбусов  на автономном ходу.

Андрей Илларионов, замдиректора ГП "Столичный транспорт и связь": "Планируется поставить 70 троллейбусов с автономным ходом. Автономный пробег без токоприемников составит около 15 километров. Соответственно это позволит осуществлять поездки как с применением контактной сети, так и без контактной сети".

Обновят также и "Умную остановку" на станции метро Немига. Подобные остановки появятся и в других оживленных локациях города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =