В Минске появляются новые площадки для игры в городки

Спорт родом из двора. В столице растет интерес к игре в городки. Появляются целые команды и школы по городошному спорту, а соответственно и новые площадки. Задача игроков - за меньшее количество бросков разбить фигуры из деревянных брусков (городков). Этот вид спорта требует особой физической подготовки. Вес биты для броска у профессиональных городошников доходит до двух килограммов. Уже скоро минскую прописку около станции метро "Тракторный завод" получит и новая площадка для дворового вида спорта. Одновременно здесь смогут играть сразу шесть команд. Размеры и оборудование позволят проводить на ней соревнования не только городского, но и республиканского масштабов. Игре более 200 лет. Первые упоминания историки нашли еще на западноевропейских цветных гравюрах, где рассказывалось о необычном спорте на восточнославянских землях. Читайте также: Президентский спортивный клуб открыл баскетбольную площадку в Минске В Минске модернизируют учреждения здравоохранения
03.08.2021 15:30

Спорт родом из двора. В столице растет интерес к игре в городки. Появляются целые команды и школы по городошному спорту, а соответственно и новые площадки. Задача игроков - за меньшее количество бросков разбить фигуры из деревянных брусков (городков). Этот вид спорта требует особой физической подготовки. Вес биты для броска у профессиональных городошников доходит до двух килограммов.

Уже скоро минскую прописку около станции метро "Тракторный завод" получит и новая площадка для дворового вида спорта. Одновременно здесь смогут играть сразу шесть команд. Размеры и оборудование позволят проводить на ней соревнования не только городского, но и республиканского масштабов.

Игре более 200 лет. Первые упоминания историки нашли еще на западноевропейских цветных гравюрах, где рассказывалось о необычном спорте на восточнославянских землях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =