В Минске появится больше парковок в микрорайонах

Для разгрузки дворов в Минске построят многоуровневые и подземные парковки рядом с жилыми микрорайонами. Их размещение должны учитывать застройщики на этапе возведения домов, отметил главный архитектор столицы. По-прежнему остается норматив: от 25 до 40 процентов личных машин жильцы дома могут оставлять на придворовой территории. Для остальных - места на стоянках. Однако сегодня во многих районах этот вопрос остается острым, нет мест для строительства паркингов.  Разгрузить дворы, особенно в центре, помогут и шлагбаумы. Но здесь обязательно нужно  согласование с жильцами, поддержка большинства и администрации района.
23.03.2020 08:30
Для разгрузки дворов в Минске построят многоуровневые и подземные парковки рядом с жилыми микрорайонами. Их размещение должны учитывать застройщики на этапе возведения домов, отметил главный архитектор столицы. По-прежнему остается норматив: от 25 до 40 процентов личных машин жильцы дома могут оставлять на придворовой территории. Для остальных - места на стоянках. Однако сегодня во многих районах этот вопрос остается острым, нет мест для строительства паркингов. 
Разгрузить дворы, особенно в центре, помогут и шлагбаумы. Но здесь обязательно нужно  согласование с жильцами, поддержка большинства и администрации района.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =