В Минске появился бассейн в микрорайоне Брилевичи

Несколько дней осталось до знаковой даты - юбилея столицы. К празднику приурочили открытие многих значимых объектов. Следом за новой школой и детскими садами в Минске появился еще один спортивный объект. Это бассейн в микрорайоне Брилевичи. Подробнее Алексей Кондратенко. Инфраструктура микрорайона Брилевичи в последнее время заметно развивается как в количестве социально значимых объектов, так и их качестве. Не так давно здесь на улице Чечета открылась детская поликлиника, и вот начал работать ее сосед - новый бассейн. С первого же дня дети облюбовали весь комплекс. Один бассейн на 25 метров, второй меньше. Среди них и учащиеся 4-го специализированного спортивного класса школы номер 208. Для юных пловцов здесь максимум возможностей, поэтому тренировки с удовольствием и каждый день. "Дружба" - первый бассейн города, который возвели по типовому проекту. Спортивное здание спроектировано с минимальными расходами, при этом здесь есть все для того, чтобы заниматься плаванием на высоком уровне. Кроме того, есть дорожки для маломобильных людей. Всего же освоить брасс или кроль могут одновременно до 70 человек. Типовые бассейны планируется возводить в каждом районе города. Уже в 2018-м к Московскому присоединятся Фрунзенский и Заводской.
06.09.2017 15:27

Несколько дней осталось до знаковой даты - юбилея столицы. К празднику приурочили открытие многих значимых объектов. Следом за новой школой и детскими садами в Минске появился еще один спортивный объект. Это бассейн в микрорайоне Брилевичи. Подробнее Алексей Кондратенко.

Инфраструктура микрорайона Брилевичи в последнее время заметно развивается как в количестве социально значимых объектов, так и их качестве. Не так давно здесь на улице Чечета открылась детская поликлиника, и вот начал работать ее сосед - новый бассейн.

С первого же дня дети облюбовали весь комплекс. Один бассейн на 25 метров, второй меньше. Среди них и учащиеся 4-го специализированного спортивного класса школы номер 208. Для юных пловцов здесь максимум возможностей, поэтому тренировки с удовольствием и каждый день.

"Дружба" - первый бассейн города, который возвели по типовому проекту. Спортивное здание спроектировано с минимальными расходами, при этом здесь есть все для того, чтобы заниматься плаванием на высоком уровне. Кроме того, есть дорожки для маломобильных людей. Всего же освоить брасс или кроль могут одновременно до 70 человек.

Типовые бассейны планируется возводить в каждом районе города. Уже в 2018-м к Московскому присоединятся Фрунзенский и Заводской.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =