В Минске построят 735 тысяч квадратных метров жилья

В этом году в столице планируют построить 735 тысяч квадратных метров жилья. Новые квартиры получат полтысячи многодетных семей. А вот возводить арендное жилье в этом году не будут. Между тем после длительных зимних праздников опять активно работает рынок недвижимости. Риелторы отмечают снижение цены квадратного метра как в квартирах вторичного рынка жилья, так и в новостройках. Как улучшить условия проживания - расскажет Наталья Кузьмицкая. Основные микрорайоны, которые застраиваются в этом году, - Юго-Запад с улицами Михалово и Алибегово, Лошица 8, Каменная Горка, а также Сухарево с улицами Шаранговича - Горецкого. В 2015 году на рынок вышло несколько проектов квартальной застройки за пределами Минска, которые сегодня жители столицы уже считают ближайшим пригородам. В Уручье и поселке Юбилейном появляются жилые территории, что соответствуют микрорайонам. Частные застройщики предлагают в столице квартиры по программе "Доступное жилье". Сегодня типовые проекты - это панельное домостроение. С точки зрения соотношений цена-качество - привлекательные для потребителей квадраты. К тому же застройщики, согласно генеральному плану столицы, большое внимание уделяют благоустройству и организации жилого окружения. Улучшить свои жилищные условия можно и за счет вторичного рынка недвижимости. Стоимость квадратного метра в 2015 снизилась на четверть. В топе продаж сегодня - и жилье экономкласса. 
18.01.2016 15:25

В этом году в столице планируют построить 735 тысяч квадратных метров жилья. Новые квартиры получат полтысячи многодетных семей. А вот возводить арендное жилье в этом году не будут. Между тем после длительных зимних праздников опять активно работает рынок недвижимости. Риелторы отмечают снижение цены квадратного метра как в квартирах вторичного рынка жилья, так и в новостройках. Как улучшить условия проживания - расскажет Наталья Кузьмицкая.

Основные микрорайоны, которые застраиваются в этом году, - Юго-Запад с улицами Михалово и Алибегово, Лошица 8, Каменная Горка, а также Сухарево с улицами Шаранговича - Горецкого.

В 2015 году на рынок вышло несколько проектов квартальной застройки за пределами Минска, которые сегодня жители столицы уже считают ближайшим пригородам. В Уручье и поселке Юбилейном появляются жилые территории, что соответствуют микрорайонам. Частные застройщики предлагают в столице квартиры по программе "Доступное жилье".

Сегодня типовые проекты - это панельное домостроение. С точки зрения соотношений цена-качество - привлекательные для потребителей квадраты. К тому же застройщики, согласно генеральному плану столицы, большое внимание уделяют благоустройству и организации жилого окружения.

Улучшить свои жилищные условия можно и за счет вторичного рынка недвижимости. Стоимость квадратного метра в 2015 снизилась на четверть. В топе продаж сегодня - и жилье экономкласса. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =