В Минске порядка 90 % новых случаев заражения COVID-19 приходится на "омикрон"

Ковид сейчас доминирует в Беларуси. В столице порядка 90 % новых случаев приходится на "омикрон". СТОП COVID! Циркулируют и другие штаммы, в том числе "дельта". В стране регистрируют и случаи гриппа. Поликлиники переходят на новый режим работы - теперь врачи будут принимать и в выходные. При необходимости - выезжать к пациентам на дом. Поликлиники работают в штатном режиме. В последние дни нагрузка на терапевтов, по сравнению со стартом недели, спала как минимум вдвое. Поликлиники работают в штатном режиме Медики прогнозируют, что очередная COVID-волна пойдет на спад через полтора месяца. Впрочем, "поведение" омикрон-штамма во многом будет зависеть от нас. Маски и дистанция - рекомендации врачей остаются прежними. Читайте также: Медики рассказали о ситуации с коронавирусом в Беларуси В Беларуси поликлиники работают в штатном режиме
04.02.2022 07:16

Ковид сейчас доминирует в Беларуси. В столице порядка 90 % новых случаев приходится на "омикрон".

СТОП COVID!

Циркулируют и другие штаммы, в том числе "дельта". В стране регистрируют и случаи гриппа. Поликлиники переходят на новый режим работы - теперь врачи будут принимать и в выходные. При необходимости - выезжать к пациентам на дом. Поликлиники работают в штатном режиме. В последние дни нагрузка на терапевтов, по сравнению со стартом недели, спала как минимум вдвое.

Поликлиники работают в штатном режиме

Медики прогнозируют, что очередная COVID-волна пойдет на спад через полтора месяца. Впрочем, "поведение" омикрон-штамма во многом будет зависеть от нас. Маски и дистанция - рекомендации врачей остаются прежними.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =